Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

Ситуация наверное частая:

У нашей фирмы имеется пару с десяток клиентов-фирм которые, давно уже получив товары тянут с оплатой.

Причем у клиентов претензий к нам никаких нет.

 

Но задолженности каждого не очень большие: до $300 - $1000.

А в сумме набегает весьма порядочно.

 

И понятно что привлекать агентства, что юристов по взысканию платежей, в этой ситуации только выйдет дороже.

 

С другой стороны и звонить таким клиентам каждую неделю, чтобы слышать постоянно обещания с завтраками то же не выход.

 

Так вот родилась идея  style_emoticons/default/thk.gif - купить какую-нибудь программу автоматического дозвона - авто информатора  и "долбить" телефоны должников звонками с проговариванием текста напоминания по нескольку раз на дню.

 

Вот вопрос к знатокам - как считаете такая мера даст эффект?

3890[/snapback]

 

Если на другом конце провода нормальный человек, который просто забыл уплатить - то звонок может ускорить процесс.

Если причина невозврата иная - звонить (даже второй раз - для нормального человека) совершенно не имеет смысла.

Поскольку суммы у Вас маленькие, то рекомендую обратится в суд (вернее к мировому судье - это его епархия) с заявлением о выдаче приказа.

Бысторо и дешево.

Ну а что делать с приказом (или исполнительным листом) - совсем другой разговор. Пишите style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ
Много говориться про возврат долгов.

У меня должник фирма - явный мошенник, работает с июля 2005 кинул на деньги уже многих, но до сих пор собирает деньги с новых "клиентов", суммы от 10 до 100 тысяч рублей.

Почему у нас это возможно? Почему такие фирмы спокойно собирают деньги и подрывают реальный бизнес.

9479[/snapback]

 

Если число кинутых превысило 3, то тут просматривается уже состав преступления.

Согласуйте с товаришами по несчастью и вместе обратитесь в местный УБЭП или в прокуратуру. style_emoticons/default/smile8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги должнику забрать детей из школы style_emoticons/default/mask.gif

8365[/snapback]

 

За такие совету надо бить в морду не смотря на погоны! style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь возвратом долгов около 15 лет. Имею приличный опыт  взыскания долгов и сохранения при этом  действующей клиентуры.

Прочитал все ответы и (с моей точки зрения) имется единственный  профессиональный  и грамотный ответ. Это ответ о законном взыскании средст через суд. А для уменьшения затрат по взысканию долга, есть (по моему мнению) единственно верный путь (при таких суммах задолженности) - это пригласить на работу грамотного юриста (или вырастить его самим, например из детей кредитора или иных лиц имеющих заинтересованность в этой работе на данном предприятии).

Поверьте, ваши обращения в СБ различных юридических лиц, это прямой путь обращения  дебитора в милицию. Причем на 99 % обоснованный и рациональный путь (пока идеть проверка его заявления в отношении Вас, вы не сможете теребить дебитора - это проверено с 1995 года, когда модно было не возвращать деньги).

А в законом установленном порядке, можно значительно больше доставить неприятностей дебитору, которые напрямую двигают его к быстрейшей выплате задолженности (наприме: арест его счетов, имущества и денежных средств как находящихся у него, так и у третьих лиц - которые не простят ему этого и вместе с Вами будут воздействовать на него, с целью быстрейшего освобождения имущества и средст от ареста - в счет обеспечения возможного иска  и др.)

У меня имеется отработанная технология за это время и пока она сбоя не давала.

Таких клиентов, можно и по другому брать за причинное место: например отпуск товара не на реализацию, а непосредственная купля продажа с отсрочкой платежа, с обязательным включение в договор пункта о том, что "право собственности на проданный товар принадлежит продавцу до полной выплаты стоимост товара покупателем" и обязательно с указанием сроков платежа и неустойки за просрочку платежей. Причем размер неустойки должен быть очень велик. При заключении контракта и возражений клиента о высокой неустойке, имеется масса средств убеждения согласиться с этой неустойкой. Таким образом, клиент беря у Вас товар на таковых условиях не имеет право его реализации без Вашего согласи. Что он непременно сделает, тем самым совершит деяние предусмотренное УК. В случае неоплаты вовремя средств за товар, это очень мощьный стмул и угроза его благополучию, посредством УБЭП, который с удовольствием берется за такие дела, так как это железная палка раскрытия престепления, без особой работы.

А вообще то это очень объемная тема и вряд ли ее можно описать в рамках форума. Если есть желание выслушать стороннее мнение, можете  изложить фабулу проблеммы по E-mail. С удовольствием поделюсь опытом.

5759[/snapback]

 

Подписываюсь под каждым словом.

style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в незаконном тоже: сначала ночью сгорает входная дверь в квартире, потом машина, если это не помогает, то на улице какой-нибудь псих его жене обещает порезать лицо, если муж не погасит долг... и это продолжается с момента обращения кридитора до погашения долга полносью, вобщем можно жизнь ему перевернуть style_emoticons/default/diatel.gif

5771[/snapback]

 

И вашу тоже. На нарах будете долго вспоминать своего должника и свою глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...