Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

Думаю что ув. Sadovnik в курсе поисков в нашей стране. Он говорит не о том что его все кинутся искать, он говорит о том что будет крайне неприятно числиться "в розыске". Это доставляет массу неудобств само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Ув. Инесса!

Обещать жениться и жениться не одно и то же. Все уже давно знают что люди боятся не самой боли, а понимания (осознания), что она сейчас наступит. И не зря в пытошной всегда перед жертвой долго раскладывают инструменты и расказывают что сейчас будут делать, а вот грамотный стоматолог старается свои щипцы подносить к Вашему рту вне вашего поля видимости. У кого лучше воображение, тот себя сам уделает...

Ув. Monax меня правильно понял, Вы главное нарисуйте картинку его родителям, остальное он сам (родители или родственники) дорисует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый коллега Садовник позволит :smile10: , добавлю к его аргументам свои пять копеек.

Вы, уважаемая Инесса говорили, что у Вас связи и в конторе и у приставов.

Встречный иск, объявление в федеральный розыск, получение ордера на арест имущества. С двумя последними документами - к родителям. Оставьте копии, что бы человек понял, что Вы его в покое не оставите и что по любому месту работы его будет ждать исполнительный лист, а на его любую приобретенную вещь будет накладываться арест.

И не надо скептически хмыкать на страну.

Вряд ли товарищ будет спокоен. К тому же ему перекроют выезд за рубеж, поставят паспорт в стоп лист в аэропортах (это Вы можете сделать через своих друзей после объявления федерального розыска).

Вряд ли человек, привыкший вести хорошую жизнь, согласится передвигаться по стране на попутках и работать дворником без оформления.

Поставьте себя на его место...

 

Желающий делать - делает.

И еслы Вы не видите - это не значит что этого нет. Вам подсказали действительно реальные пути пещшения проблемы.

 

А если Вам нужен повод, что бы назвать свою Родину - г... Зачем искать причины :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про "федеральный розыск" так прямо умилило!

Я ведь когда говорила о стране, именно и имела в виду, что НИКТО никого в этой стране не ищет...

Вспомните все громкие дела и... усмехнитесь вместе со мной :smile3:

Умилило?Ню,ню...Еще раз перечитайте данные Вам советы,а то создалось такое впечатление,что Вам совет,а Вы очередной пример из жизни,или "обтекаемый" пример..-НИКТО никого..Не надо,я Вас очень прошу.Ищут,искали и будут искать!А в Вашем то,господи,жути нагнать,сторожки,ореол таинственности родителям,общим знакомым,дезу ему,демону,всякую.всякую,федералку "в ребро" и все дела!А Вы "УМИЛИЛО"...И повторюсь,перечитайте Ваш пост,все ресурсы у Вас имеются(Вами же перечисленны)!В там,где "ресурсы" подскажут,помогут,что ж у вас там не люди что ли?Не забывайте,что на Вашей стороне правда!Еще раз удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, отпишусь.

Схема мне видится следующая

1. Вы втроем (вы+поручители) выплачиваете банку долг, в том числе и за беглеца. Договоритесь с банком, что принимаете его обязательства на себя, в связи с тем, что ни судебные приставы, ни Вы его найти не можете, а повторного судебного заседания хотите избежать. Все это в форме писем должно быть зафиксировано. Потом подаете от каждого поручителя заявления в милицию, с подтверждением того, что банку Вы заплатили, а все переговоры (переписка) по поводу возврата Вам долга с беглецом завели в тупик, т.к. он скрывается. Возбуждается дело скорее всего по факту, т.к. сложилась соответствующая практика, хотя по закону д.б. по другому, опера выставляют сторожевики и в следущий его прилет к родителям снимают с самолета, допрашивают в качестве свидетеля, проводят с Вами очные ставки и он переходит в разряд подозреваемых и у него два пути

1. Вернуть долг и получить условно

2. Не возвращать и реально.

Возможны нюансы по документам, и все-равно нужно детали согласовать сначала со следствием и судом, они уточнят по документам, в каждом регионе своя судебная практика, но в целом я подобный путь почти прошел (ситуация была аналогичная), но тут беглец фирме машину вернул.

Кстати, а как он машину продать ухитрился, у нас ПТС в банке хранился и владельцем банк числился, мы банку заплатили, получили права на а/м, после чего пошли быковать по поводу кражи машины :smile14: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...