Перейти к содержанию

Ученые научились из звуков печатания воспроиз.....


Роман

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря сильно сомневаюсь, что сегодня это может иметь прикладное значение.

Если вы умудрились всунуть микрофон для прослушивания стука клавиатуры, наверное сможете и снять информацию с монитора. (Или кто-то в слепую для конспирации текст набирает???)

 

С уважением и пониманием

4007[/snapback]

 

 

гарантия безопасности - тотальное недоверие

Вопрос: Ну а себе то Вы хотя бы доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, повод к драке????

style_emoticons/default/much.gif

 

Касаемо пароля:

 

Пароль -8 -16 знаков. Однозначный ответ- пароль скорее всего анализ не даст (будет вероятностный) с перспективой подбора нескольких знаков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ученые научились из звуков печатания воспроизводить набранный текст

 

Американские ученые научились распознавать напечатанный текст, имея в распоряжении только аудиозапись звуков ударов пальцев по компьютерной клавиатуре. По словам представителей группы исследователей из Калифорнийского университета, им достаточно пропустить запись звуков, раздающихся при наборе текста, через специальную компьютерную программу, и они смогут распознать до 96% набранных символов.

 

«Это форма акустического шпионажа, которая должна встревожить специалистов по компьютерной и личной безопасности. Если мы смогли это сделать, то это может удастся и людям с гораздо менее благородными намерениями», – заявил профессор Дуг Тигар, занимающийся компьютерными и информационными технологиями.

 

Reuters

3906[/snapback]

 

 

 

я еще в армии читал в наставлении что нельзя печатать если в радиусе 3-х метров находится радиоприемник. отбивание букв на бумаге уходит в эфир, что считать этот сигнал не состовляет особого труда, и расшифровать что набивают на печ.машинке тоже якобы не сложно... это наставление от 1983 года по +++++++++++++ службе (если не изменяет мне память), а вы на американских ученых смотрите...

они в этом плане или отстают от нас или как и мы только сейчас выдают инфу в эфир, якобы чтобы нам показать мол они тоже не лохи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласен.

Устройство может пригодиться только для того, чтобы тырить рукописи у писателей, не подключенных к интернету или пользующихся, как некоторые любят, настоящей печатной машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...