Перейти к содержанию

Прошу совет у знатоков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа разведчики, ну и разведчицы!!!

Помогите определится в этой жизни. Дело в том что я учусь на такой специальности, как комплексная защита объектов информации. И очень хочу работать по специальности, но дело в том что я даже не знаю куда сунуться.

Выбрала вроде направление(информационная безопасность на предприятии), кое какие азы даже знаю, но дело в том что не знаю даже куда податься со своим багажом знаний. Везде нужны знакомые, а таковых у меня пока еще нет.

Спасибо за внимание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, господа разведчики, ну и разведчицы!!!

Помогите  определится в этой жизни. Дело в том что я учусь на такой специальности, как комплексная защита объектов информации. И очень хочу работать по специальности, но дело в том что я даже не знаю куда сунуться.

Выбрала вроде направление(информационная безопасность на предприятии), кое какие азы даже знаю, но дело в том что не знаю даже куда податься со своим багажом знаний. Везде нужны знакомые, а таковых у меня пока еще нет.

Спасибо за внимание

3924[/snapback]

 

Добрый день.

 

Я не гуру, но вот мое мнение.

 

Вариант 1. Пойти в крупную компанию, специализирующуюся на решениях в области ИТ. Им иногда нужны "полёвки" - сборщики первичной информации для последующего анализа. Вопросы безопасности стоят сейчас в любом крупном проекте в области обработки информации. Далее - по обстоятельствам.

 

Вариант 2. Порыться по объявкам о наборе на работу НАЧАЛЬНИКОВ СЛУЖБЫ АВТОМАТИЗАЦИИ. Там где есть такая выделенная служба - обычно есть и определенный уровень развития управления, существенное число сотрудников и т.д., соответственно и СБ. Можно найти работу либо в службе автоматизации либо в СБ. Проверено лично.

Стремление же найти знакомых на все должности - ИМХО угасает в нормальных конторах и говорит о работодателе скорее плохо. Не надо туда лезть.

 

Как-то, девушка, немного странно у Вас специальность звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная специальность. И звучит вроде тоже обычно.  А что же вам собственно говоря непонятно?

3926[/snapback]

 

В нормативке есть определение "объект информатизации", а в практике сложилось понятие типа "комплексная безопасность информации", а чаще, шире и правильнее "комплексная безопасность информационных систем".

 

Но возможно вопрос в том, что те же ГОСТы переводятся с оригиналов по-разному в разных странах СНГ :)

На уровне здравого смысла это неважно :)

 

По п.1 и п.2 возражений нету? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...