Перейти к содержанию

210 млн. китайцев в Интернете


Рекомендуемые сообщения

По состоянию на конец 2007 г., число пользователей Интернета в Китае достигло 210 млн человек. Среди них количество абонентов широкополосной интернетной связи составило 163 млн человек, 50,4 млн человек подключаются к Интернету при помощи мобильного телефона. Об этом говорится в докладе о развитии интернетной сети в Китае, подготовленном Китайским информационным центром по Интернету. В настоящее время по количеству пользователей Интернета Китай занимает второе место в мире, уступая США. По прогнозу данного центра, к концу 2008 г. по этому показателю Китай выйдет на первое место в мире.

 

В докладе отмечается, что несмотря на быстрое увеличение количества пользователей Интернета, коэффициент охвата интернетной сетью составляет в стране 16 процентов, что все еще ниже среднего мирового показателя (19,1 процента).

 

Вот,блин,где непаханное поле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Китай вышел на первое место в мире по числу интернет-пользователей

 

ПЕКИН, 25 июля - РИА Новости, Константин Щепин.

 

Китай вышел на первое место в мире по количеству интернет-пользователей, обогнав США, сообщает в пятницу газета "Чайна дейли".

 

Сегодня во "всемирную паутину" регулярно выходят 253 миллиона жителей Поднебесной. На втором месте находятся Соединенные Штаты с 218 миллионами веб-пользователей.

 

Вместе с тем, в процентном отношении к численности населения КНР далеко не лидер по показателям "интернетизации" общества - сетью пользуются лишь 19% из 1,3 миллиардов жителей.

 

По этому показателю Китай опережают Россия (21%), Южная Корея (71%), США (72%), Исландия (85%).

 

_ttp://www.rian.ru/technology/20080725/114875686.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...