Перейти к содержанию

Менеджер по противодействию конкурентам


Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Дело в том, что не может быть универсального ответа по оптимальной численности и структуре.
Все зависит от направленности бизнеса, мощности коммерческой организации, понимании руководством целей и задач КР.
В каждом случае это очень индивидуально.
Особенно последний субъективный фактор.
http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

Сергей, я так и написал. Но все же интересна специфика организации отделов КР/ДР в нашей стране, в том или ином бизнесе. Вот об этом и хотелось бы поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

QUOTE
Уважаемы Артур,...думаю Вы согласитесь что компании численностью 100 человек и занимающейся розничной торговлей, отдел ДР с численностью 90 человек не нужен. Роль специалиста ДР может выполнять один человек в лице зама по безопасности, что во многих случаях и происходит...

Благодарю за ответ Роман но, поскольку Вы опять частично затронули численность http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/sad.gif , то прокомментирую по порядку:

Я задал конкретный альтернативный вопрос: «Ого многовато» - это Ваша индивидуальная экспертная оценка численности или она основана на статистике численности персонала служб (отделов) КР банков? Который предполагал конкретный ответ « Да – это…/нет, она основана на…».

Это было бы коротко и вполне достаточно, т.к. все остальное - из серии ОБС, потому что информация по 50 крупным банкам России и оперативная по 10 из них у меня есть, все остальное для меня информационной ценности сегодняшний день не имеет. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Далее Вы написали:

«Если брать организацию равную по численность вашей - несколько тысяч человек сотрудников, развитую филиальную сеть и специфику вашего бизнеса - банковского, то да тут отдел ДР в 35 человек это нормально.»

No comments…8)

И наконец:

«Что касается структуры и специалистов, то как я об этом говорил на одно из форумов мы уже об этом говорили, но ладно повторюсь, и так: оперативные сотрудники (думаю не стоит вам объяснять какими навыками и знаниями в какой области должен обладать такой специалист), аналитики (информационщики, в вашем случае еще и экономические/финансовые), it-шники - это минимальный набор. Как говориться идеалов не бывает, чтобы разработать структуру отдела необходимо знать какие функции на него повешены!»

Роман, не нужно было повторяться, меня не интересовала консультация по разработке структуры и навыкам ее специалистов «в темную». Мне БЫЛО интересно ( да и другим думаю тоже) Ваше мнение по классической структуре т.к. она строится на основе бизнес – процесса КР/ДР/БР в компании, который в свою очередь напрямую завязан с таким бизнес – процессом, как стратегическое планирование, эта тема, насколько мне известно, на данном форуме пока не обсуждалась. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Это в кратце, а в общем я бы с удовольствием пообщал ся бы с Вами при встречи участников форума 13.05, надеюсь Вы будете присутствовать.  :wink:

Спасибо, Роман, за приглашение http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif , но к сожалению, подобные встречи мне уже "не по карману" (во временном смысле). Свободного времени очень мало и на него уже расставлены приортеты. 8)

Но все течет, все меняется... возможно когда-нибудь... мы и пересечемся за партией в бридж, или в шахматы :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
...Я задал конкретный альтернативный вопрос: «Ого многовато» - это Ваша индивидуальная экспертная оценка численности или она основана на статистике численности персонала служб (отделов) КР банков?

 

Артур "Ого многовато" это я сказал не зная масштаба вашего бизнеса, но после ваших разъяснений по поводу структуры, я дал вам минимальный расклад по отделу, исходя из которого получается отдел с численностью несколько десятков человек. Я уверен, когда Ваш банк будет входить в 10-ку первых в мире, ваш отдел увеличится в разы!

Что касается моего опыта, то я не успел поработать на нескольких десятках предприятиях, банках - чтобы я смог что-то обобщать и говорить Вам - здесь так-то, так-то, а тут так ... Мои знания о структуре отделов ДР/КР в российских предприятиях во многом основываются на рассказах коллег, и уже на основе их, я и делаю выводы, что вопросам ДР/КР уделяется мало внимания, именно поэтому был создан этот сайт, именно поэтому мы здесь и общаемся. Чтож, руководству Вашей компании нужно отдать должное, они те единственные, кто осознали необходимость такой структуры! Именно поэтому вы в первой 10-ке у нас в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
...но к сожалению, подобные встречи мне уже \"не по карману\" (во временном смысле). Свободного времени очень мало и на него уже расставлены приортеты. 8)  
Но все течет, все меняется... возможно когда-нибудь... мы и пересечемся за партией в бридж, или в шахматы :wink:

 

Жаль, жаль :cry:

Возможно Вы сможите направить в "командировку" на нашу встречу пару ваших сотрудников :?: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...