Перейти к содержанию

Менеджер по противодействию конкурентам


Рекомендуемые сообщения

Ну что вы' date=' господа... Мне известны две Российские и 2 иностранные компании, в которых подразделение бизнесразведки выделено в абсолютно отдельную структуру. Еще три компании, в которых отдел БР административно входит в СБ, но фактически подчинен одному из директоров. И в четырех действительно полностью подчинены СБ. Но всегда интересно - а как у других? В связи с этим есть предложение. Давайте попробуем провести небольшое исследование (без названий, адресов и явок) - в каком состоянии БР в Российских компаниях, численность, подчиненность, востребованность/загруженность. Роман, готов стать накопителем информации?[/quote']

 

Да...статистика такова, что, как правило, компаний (банков и т.д..), в которых понимается необходимость КР (или БР..) мало. А уж о таком штате специалистов, которые занимаются ИМЕННО этим "ремеслом" я слышу вообще единично, хотя за плечами есть достаточно богатый опыт работы и в кредитных, и в инвестиционных, и производственных и торговых компаниях..(к сожалению!). Самое "горькое" - это то, что даже когда видны конкретные результаты, выраженные в значительных суммах, которые получила организация ТОЛЬКО (!) благодаря работе - это еще не догма, что они как-то отразятся на з/п в положительную сторону. У Вас не так?

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Практически также... И когда говорят о десятках человек както это сомнительно. Особенно если учесть, что для организации БР нужно гораздо меньше, если конечно это не СБ в полном составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...