Перейти к содержанию

Менеджер по противодействию конкурентам


Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Учебных заведений, курсов, семинаров и т.п. (кроме силовых) действительно подготавливающих специалистов в данной области просто нет. Есть жалкое подобие, которое предназначено лишь для сбора денег. Объясняется просто - профи в этой области имеет хорошую работу и ему некогда учить, а обучением занимаются те кто по другому не может заработать. Так что единственный путь подготовки - в подмастерье к специалисту. Да и вот еще что - не поддавайтесь на соблазн получения оперативно-розыскных навыков. Это конечно бывает нужно, но не это главное. Главное умение работать с ИНФОРМАЦИЕЙ. Аналитик - вот кто фигура, а остальные (в т.ч. и опера) лишь выполняют его поручения.

 

Не совсем так.

А. Доронин сообщал, что в Туле на базе университета организован целый курс по данному разделу.

Собственно, КР достаточно близка к маркетингу. Этого добра выше крыши.

Отдельных семинаров море. Недоступность одиночкам – разве что в цене. Согласен, тут несколько круто загибают. Ценность их для профессионала близка к 0.

Основное их назначение (если организатор достаточно грамотен) – это общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

QUOTE

Собственно, КР достаточно близка к маркетингу.

 

Согласна с Вами. Но знаний в области маркетинга недостаточно. Хотя они не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
QUOTE

Собственно, КР достаточно близка к маркетингу.

 

Согласна с Вами. Но знаний в области маркетинга недостаточно. Хотя они не мешают.

 

Есть такая ветка КР, как КР в интернет. Целое направление. Бурно развивается.

На эту тему есть отдельные книги и семинары.

Попробуйте себя в данной области. Тут все под рукой и главное что в голове, а не выслуга за плечами. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо меня не поняли - попробую изложить иными словами. Курсов, семинаров, тренингов и т.п. достаточно. Но мне еще не встретился ни один, дающий действительно полезные знания в области бизнесразведки, хотя я этим интересуюсь давно. Возможно я что-то упустил, в таком случае прошу - подскажите где же учать этому ремеслу... А на счет Тулы - в ближайшее время доберусь и туда. Если окажется что это не очередное бла-бла для непосвященных, то обязательно воспользуюсь их услугами. Но что то большие сомнения... И основаны они на убеждении изложенном в предыдущем моем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE

Есть такая ветка КР, как КР в интернет. Целое направление. Бурно развивается.
На эту тему есть отдельные книги и семинары.
Попробуйте себя в данной области. Тут все под рукой и главное что в голове, а не выслуга за плечами. :wink:

 

Спасибо за совет. Хотя, если честно, в сети работаю полупрофессионально уже несколько лет, а именно, веду полноценные интернет-проекты, от разработки дизайна до администрирования (в т.ч. верстка, графика, простые коды), интернет-маркетинг, в т.ч. рассылки, реклама и т.д. Поэтому Интернет-направление интересует давно ;-)

 

Плюс в активе хорошое экономическое образование с уклоном в сторону международного маркетинга. И теоретические изыскания (защищенный магистерский диплом и будущая диссертация) в области конкурентной стратегии компании и, как следствие, конкурентной разведки.

 

Осталось понять, могу ли я с этим багажом найти место в сфере КР, не имея никакого отношения к силовым структурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...