Перейти к содержанию

Анализ складских программ по учету товара


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать ваши мнения о <noindex> сrm-программе</noindex> Клиентская база 1.4. У нее довольно большой функционал, но удобна ли она в использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Такой вариант проходит если прога позволяет вносить изменения в проведенный документ. А это прямое нарушение правил бухучета. Проведенная накладная не должна исправляться.

 

 

___________________

я могу подсказать удобную <noindex>учет клиентов</noindex> для работы с клиентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дано: Есть SAP R\3. Какие модули( BW, FI, HR, e.t.c) установлены неизвестно, известно что есть склад (!). Собственно похоже , что это SAp All-in-One, видимо конторка ранга SMB (Small and Medium Business) Человек, задавший вопрос, не имеет доступа к проектной документации. Употребляет слова "удар на опережение", "с точки зрения пользователя", и отказывается рассматривать аспекты безопасности. Бизнес-процессы его тоже не интересуют. Шо за продвинуте кладовщики то пошли? :о))

 

 

Браво! :smile20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первоначальная тема:

 

Всем добрый день!

Хочу обменяться мнениями(послушать советы - дать свои) по следующей тематике:

"Анализ складских программ по учету товара".

Вводные условия. Есть склад, на котором работают менеджеры. Соответственно, они ведут учет товара как в физическом отношении, так и в программном. Допустим также, что имеют место злоупотребения среди них. Т.е. воровство товара. Как это "спрятать" в складской программе?

Инвентаризации проводятся(внешние) - все в порядке.

Какие направления анализа товарных операций(первичных) существуют с целью выявления злоупотреблений персонала?

 

 

Хотел порассуждать об этом. Про САП и глубже вопросы были от Вас.

Хотя, я бы не привязывался к конкретной программе...

САП хорошая штука. Да, в ней много есть полезного и многое используется мною....

Хочется глянуть на проблему со стороны, с высоты, понимаете....

А не "загоняться" в эту программу и ее возможности. И бизнес-процессы.

 

Конечно, можно выстроить такой бизнес-процесс, при котором сведутся злоупотребления к нулю.

Вопрос в том, дадут ли Вам его внедрить, сколько он будет стоить на местах, есть ли для этого сотрудники, и не потеряете ли Вы конкурентные преимущества(попросту - не убегут ли клиенты, пока материал со склада по цепочке дойдет до него, пройдя все регламенты по согласованию и т.п.).

 

Одним словом, я бы не затрагивал:

- программу,

- бизнес-процессы.

 

 

Хотелось бы поговорить о контрольных точках, "точечных" транзакциях, которые способны дать нужный результат.

Причем именно в первичном учете.

А далее уже спускать ниже, раскапывать....

 

Нужно всего лишь принять хорошего опера на работу и отдать ему в разработку склад. :smile18:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Нужно всего лишь принять хорошего опера на работу и отдать ему в разработку склад. style_emoticons/default/smile18.gif

Хороший опер в таком случае обязан знать на 5+ логистику, причем все направления, транспортную, складскую , информационную и тд и тп... А пока он изучает "предмет", тем временем грузчик д.Вася при комплектации товара покупателю по предварительной договоренности с ним, берет коробки с дорогим товаром отрывает стикер\штрих-код и клеит стикер\штрих-код на коробки с дешевым товаром который заказал "клиент". Как такой вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...