Перейти к содержанию

Трейдер сорвал свой банк


Рекомендуемые сообщения

Ну многие считают, что таким образом топы BSGV попытались закрыть от акционеров списания по субпрайму, для этого решили сыграть по большому , пан или пропал. Убыток списывать по-любому, а тут был реальный шанс "отыграться" на отскоках. Все уже признали, что практика обхода риск-систем была общей. Но Кервиль был более удачлив, и более опытен в плане обхода систем. Поэтому его кандидатуру и сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Не система обнаружения атак, а система контроля рискованных операций. Он закрывал "слишком рискованные операции", фиктивными контрактами. Вообще я никак не пойму, об чем шум? По оценкам самого BSGV (совершенно кстати стебанутый банк, исходя из личного опыта, строгое имхо!) таким макаром было проинвестированно от 50 до 75 ярдов евро, при "просаживании" рынка ТАК, как происходит последние две недели, потери в 9% процентов. Это совершенно нормальная цифра. Лучше чем средняя по рынку. При чем там все реально отыграть на отскоке и подьеме рынка после коррекции. Он не воздух покупал, а сельскохозяйсвенную продукцию. BSGV вполне могло забрать очень значительную долю, доминирующую, на очень перспективном рынке. Так что, "за козла отпущения" его сделали

Доброго дня, форумчане!

Мысль не моя - показал данное обсуждение коллеге-экономисту и цитирую его дословно: "...ну идея конечно интересная, вот только есть одно маааааааааааааааааааааааленькое такое НО, а именно - они надеются отыграться на отскоке вверх - типа 9% это шняга при росте. а по прогнозам замедления мировой экономики - главный драйвер США - роста в ближайшем обозримом будущем не будет. так что селяви лягушатникам. есть желание процитируй меня на форуме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про отскоки, которые были. А не про рост собственно. Ваш коллега шортил вообще когда-нить? С таким потенциалом, и средствами этот трейдер вообще реально и жестко мог ВЛИЯТЬ на рынок. в зависимости от его стратегии, он мог вообще уронить рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французская съедобность банков

Банковская группа BNP Paribas созналась: да, мы рассматриваем возможность покупки Societe Generale. Газета Le Monde, цитирует представителя BNP, который говорит о факте заинтересованности во втором крупнейшем французском банке. Поясняя интерес, представитель банка говорит, что эту покупку рассматривают все.

Действительно, ходят слухи о активности в вопросе следующих банковских структур: HSBC Holdings plc (Штаб-квартира - в Лондоне), испанский Santander, итальянский UniCredit. При этом для самого Societe Generale было бы выгодна не продажа, а распродажа. Информационная активность делала бы в этом случае функцию удобрения почвы для роста акций банка.

 

О интересе же BNP пиар-служба Societe Generale распространяла сообщения, что ничего такого быть не может. Дескать, если все пойдет по запланированному плану, то никакой сторонней поддержки не надо.

 

Напомним, что Societe Generale понес крупнейшие в истории потери, связанные с махинациями на фондовом рынке. После этого пошли слухи о том, что финансово "облегченный" банк вполне интересная добыча для поглощения. Более того, что проанонсированная французами покупка контрольного пакета "Росбанка" не состоится.

 

На сегодняшней пресс-конференции глава стопроцентной "дочки" Societe Generale ЗАО "Сосьете Женераль Восток" Марк-Эммануэль Вивес заявил, что свое присутствие в "Росбанке" французы доведут-таки до 57,8% акций. В феврале Societe Generale будет покупать акции у топ-менеджеров и миноритариев "Росбанк".

® Интегрум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане!

Мысль не моя - показал данное обсуждение коллеге-экономисту и цитирую его дословно: "...ну идея конечно интересная, вот только есть одно маааааааааааааааааааааааленькое такое НО, а именно - они надеются отыграться на отскоке вверх - типа 9% это шняга при росте. а по прогнозам замедления мировой экономики - главный драйвер США - роста в ближайшем обозримом будущем не будет. так что селяви лягушатникам. есть желание процитируй меня на форуме"

Ответ Вашему знакомому-экономисту..

Они пытались не отыграться, а запустить США. В 1998 году русские с немцами таким образом запустили остывающий рынок. Ошибка французов, заключалась в действиях только на одном рынке. Если бы они сначало обвалили допустим российский, а затем уже свой в купе с мировым, то получили бы результат, а они просто не приготовили мировой рынок к обвалу и обвали. а в остальном он полностью прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...