Перейти к содержанию

Профилактика в сфере эконом. безопасности


Рекомендуемые сообщения

"""Но я подумала, что, может быть у Вас есть какие-то специфические профессиональные интересы. Если не трудно (и если нужно, конечно) напишите, информация на какие темы Вас интересует. Вдруг у меня есть, так жадничать не буду:-) """

 

Уважаемая Надежда Владимировна!

Если Возможно, напишите на почту, в каких семинарах, курсах лекций и т.п. можно принять участие. Тоже для личного общего развития.

 

А если по теме, то в нашей организации понятие инфоримационной безопасности вынесено в отдельную структуру. А экономической безопасностью занимаются совершенно другие люди. И я лично согласен именно с такой постановкой вопроса по многим причинам...

 

Очень интересен вопрос о концепции профилактики в сфере экономической безопасности. Мы даже заказывали НИР в одной из академий на эту тему, но получили лекцию по ликвидации безграмотности для студентов первого курса! А нужны фундаментальные исследования и реальная концепция, а не филосовские рассуждения на тему "оценки метода (с точки зрения его пригодности для анализа того или иного объекта)" (простите меня за грубость, надо быть немного ближе к земле)!

 

Более подробно через почту, если есть интерес.

Спасибо за внимание. СЕНЯ1990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

С трудом просмотрел всю ветку...честно хочется сказать "такая муть"! Я работаю аналитиком и занимаюсь вопросами экономической безопасности. Для меня гораздо интересней был бы обмен опытом (реальным) в этой сфере, именно прикладной характер.

 

Вот например такой пример (реальный пример из обеспечения ЭБ в плане избежания риска возникновения дебиторской задолженности.):

 

ПРОВЕРКА КОНТРАГЕНТА: платежеспособность, правоспособность, деловая репутация и т.д.

А договорчик например на очень солидную сумму, да еще и условием оплаты по договору является авансовый платеж в 100%. Контрагент зарегистрирован в другом регионе.

 

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ГОСПОДА - КАК прокачать контрагента? Ваш алгоритм действий? Источники легальной и нелегальной информации? И многое другое, чем Вы можете поделиться, практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ГОСПОДА - КАК прокачать контрагента? Ваш алгоритм действий? Источники легальной и нелегальной информации? И многое другое, чем Вы можете поделиться, практика.

12868[/snapback]

Доброго времени суток.

Кроме легально доступной информации из открытых источников (а это при нормальном подходе не так и мало), пользуемся в основном личными связями в других регионах. При хорошем рассмотрении почти везде есть свои люди. О структуре и характере получаемой информации говорить не буду, в каждом конкретном случае - своя. Если есть реальная необходимость в региональной БР - пишите какой регион РФ (и не только). Быстро ответить на конкретный вопрос не смогу, так как много наших в отпусках - август.

С Уважением, СЕНЯ Как Вы уже писали в другой теме - "ВАШ ХОД..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за предложенную помощь! Но меня все же интересует алгоритм ваших действий, именно структура информации, которую Вы хотели бы получить и можете ее получить. Как сильно она отличается от той, что я описал в методике, Ваши ресурсы (финансовые, человеческие, другие...). Вы говорили в каждом конкретном случае по-разному...Если рассмотреть тот случай, который я описал в другом топике...ваши действия?

 

P.S. я все это спрашиваю не из-за корыстных побуждений, тем более это не нанесет Вам никакого ущерба, но мне очень интересно обменяться мнениями с профессионалом в своем деле, поговорить о сложившейся деловой практике...ну вы меня понимаете...? style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за предложенную помощь! Но меня все же интересует алгоритм ваших действий, именно структура информации, которую Вы хотели бы получить и можете ее получить. ...

12900[/snapback]

 

 

Уважаемый datacheka!

Структура желаемой информации и алгоритм действий почти всегда зависит от тех задач, которые ставятся в каждом конкретном случае. После определения задач определяется способ и механизм, обговариваются и ресурсы.

На мой взгляд можно получить любую информацию. Все зависит от грамотных задач и наличия ресурсов.

По поводу профессионала в этом деле - наверное я только учусь (занимаюсь этим сравнительно не так давно).

 

С Уважением, СЕНЯ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...