Перейти к содержанию

Разрушение международных договоренностей


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Мой опыт многолетнего (и даже десятилетиями) проживания под угрозой тотальной ядерной войны показывает, что наверное, пока рано :)

Ну вы свистните, если что... плзз... :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Свисти... не свисти... но если жахнет, пусть даже привентивно - конец один...

и домик в Сибири - не спасенье :smile17:

 

Не так все мрачно. Проблема в том, что будет разрушена инфраструктура. Натуральное хозяйство, земледелие и прочее возможны.

Поинтересуйтесь справочной информацией по экологии. Например, есть культуры, накапливающие относительно малую дозу изотопов, сами изотопы разные, живут разное время и накапливаются по-разному в различных культурах.

 

Кроме того, если нельзя есть говядину и пить молоко, то часто можно есть сыр и творог, а мясо есть вареным, перед варкой срезав с костей и слив бульон после варки. То же относится к овощам.

 

Очень важна уборка сливов дождевой воды, прилегающей территории (в том числе от травы и листьев), помещений, чистота одежды.

 

Тонкостей масса, поверьте. Конечно это будет страшная деградация, но шанс выжить есть даже в условиях применения ОМП. Главное не схватить дозу радиации а) при взрыве и б) дозу вторичного излучения в) не нажраться радиоактивной или просто ядовитой дряни.

 

Белорусы собрали на эту тему богатейший материал.

 

Также актуально собраться в толпу, чтобы отбиваться от мародеров. Форт построить :-) Перетерпеть пока беспредел кончится и свыкнуться с мыслью о феодализме или диктатуре.

 

А там, лет через 5-10 можно и детей заводить. Пик онкологии приходится на период 15-20 лет, но тут ничего не попишешь, нужно просто пережить.

 

По существу топика - мне очень не нравится ситуация. Как писалось раньше (годами причем), у американов (имею ввиду правящую верхушку) есть искушение замутить воду чтобы списать долги и притопить на пару десятилетий государства, которые могут поднять голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что обсуждения про домик в Сибири надо выносить в отдельный топик.... :smile4:

 

 

скорее уж про бункер.

 

Если по России жахнут, то весь континент и часть Африки будут заражены радиоктивными осадками и техногенным загрязнением от уничтоженной промышленности. Кому американцы компьютеры и памперсы продавать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все мрачно. Проблема в том, что будет разрушена инфраструктура. Натуральное хозяйство, земледелие и прочее возможны.

Поинтересуйтесь справочной информацией по экологии. Например, есть культуры, накапливающие относительно малую дозу изотопов, сами изотопы разные, живут разное время и накапливаются по-разному в различных культурах.

 

В общем: "Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...