Перейти к содержанию

пример Ddos на онлайн-магазин


Vinni

Рекомендуемые сообщения

 

_ttp://www.interface.ru/home.asp?artId=8981

В январе 2008 г. сайт компании ULTRA Electronics, одной из торговых площадок Рунета, стал объектом крупнейшей в истории Рунета сетевой атаки типа DDoS. В пиковые часы объем запросов достигал отметки 1,5 Mpkps. На сегодняшний день атака продолжается как на сайты компании, так и на DNS. Штурм последних - мощнее и происходит на постоянной основе.

 

Атаки на сайт www.ultracomp.ru осуществляются уже более четырех месяцев. Начало акции, носящей характер хорошо продуманного с технической стороны действия, было положено 28-го сентября 2007 г. около 18 часов. Удаленные компьютеры начали открывать соединения, но не передавали никаких данных. В тот же день к 22:00 нагрузка на сервера значительно выросла, и они перестали справляться с объемом поступающей информации. Сайты стали недоступными для посетителей.

 

На следующий день из-за перегрузок провайдерской сети прекратили работать такие сервисы компании, как VPN, е-mail, доступ в интернет. К анализу ситуации и защите компании подключились специалисты одного из крупных провайдеров. Экспертам удалось перекрыть зарубежный трафик, но, несмотря на это, атака постоянно нарастала.

 

Через несколько дней изменились подсети и основной трафик поступал из России. Было принято решение об установке специализированных фильтров с более тонкой фильтрацией. Эффект от их работы появился уже на следующий день - сайты стали доступны для пользователей.

 

Однако атака продолжилась, но уже на почтовый сервер и DNS. Несмотря на то, что РуЦентр справился с атакой на DNS, они продолжают повторяться и сегодня.

 

ULTRA Electronics считает нужным отметить методичный спланированный характер акции, не вызывающий сомнений в высоком уровне технической и методической подготовки «специалистов», ответственных за ее исполнение.

 

ULTRA Electronics приносит извинения своим клиентам в связи с возможными затруднениями в работе c Интернет-порталом www.ultracomp.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пример :smile2:

_ttp://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/01/30/285794

В отделе «К» ГУВД по Свердловской области заявляют, что многие онлайн-СМИ, а также банки и другие коммерческие структуры, пользующиеся Сетью, могут стать жертвами хакеров.

 

В январе 2008 г. от рук киберпреступников сильно пострадал екатеринбургский ресурс JustMedia.Ru. Три недели он функционировал в усеченном режиме, а после атаки, совершенной 29 января, был на время закрыт, сообщает Uralinform.ru. Владельцы портала утверждают, что только в эту последнюю ночь хакеры нанесли им ущерб в размере 40 тыс. руб.

 

В ГУВД предполагают, что поиск киберпреступников будет сложным и долгим, поскольку атаки совершались с зараженных серверов, базирующихся за границей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...