Перейти к содержанию

Узнать всё о кандидате


Рекомендуемые сообщения

При подборе персонала на, скажем так, ответственные позиции я пробиваю через всевозможные поисковики мыло кандидата, указанное в его анкете/резюме, его ФИО, ищу в соц. сетях и пр.

 

Суть - качество подбора. Гораздо большие возм-ти для составления псих. портрета кандидата с учётом его соц. связей (если удалось обнаружить).

 

Данную процедуру я намерен регламентироваь для всего нашего отдела, поэтому интересно было бы узнать, по-вашему:

1) есть ли ещё более эффективные способы, аналогичные предложенному мной варианту,

2) какие сервисы можно использвать для подобного рода "пробивки",

3) как еще более эффективно использовать для этих целей поисковики (может, есть какой-то алгоритм запросов для таких случаев, правила и пр.)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
Данную процедуру я намерен регламентироваь для всего нашего отдела, поэтому интересно было бы узнать, по-вашему:

1) есть ли ещё более эффективные способы, аналогичные предложенному мной варианту,

2) какие сервисы можно использвать для подобного рода "пробивки",

3) как еще более эффективно использовать для этих целей поисковики (может, есть какой-то алгоритм запросов для таких случаев, правила и пр.)?

Конкретно по вопросам: 1) есть... 2) например, сервисы правоохранительных органов... 3) Книга "Интернет - разведка" автор Евгений Ющук...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по вопросам: 1) есть... 2) например, сервисы правоохранительных органов... 3) Книга "Интернет - разведка" автор Евгений Ющук...

 

 

1. например

2. я не служба безопасности. у нас такая проверка осущетсвляется соответсвующей службой, притом более профессионально. кроме того, это формальность. если что-то правоохр-м органам известно о рассматриваемом кандидате - это либо то, что он нам не нужен, либо попросту ничего полезного.

3. знаком. реклама не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) как еще более эффективно использовать для этих целей поисковики (может, есть какой-то алгоритм запросов для таких случаев, правила и пр.)?

 

3. знаком. реклама не к месту.

Можно уточнить? Если действительно знакомы, то как понять вопрос о том, есть ли "какой-то алгоритм запросов"?

 

Кстати. кроме ФИО и мыла я бы "пробил" и все остальные идентификаторы - телефоны, аськи, адреса, отдельно ники и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...