Перейти к содержанию

ЧаВо (частые вопросы - они же Faq)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, а не пора ли нам заводить свой FAQ по конкурентной разведке в связи с обилием посетителей, которым лениво поискать что-то в архивах форума по ключевым словам (может, и не умеют :smile5: ), а вместо этого проще начать приставать с банальными вопросами. В таких случаях для экономии сили и нервов (обычно им говорят RTFM - читайте документацию ) полезно разместить где-то типовые вопросы и краткие ответы на них.

Возьмем для примера вопрос (на основе закрытой ветки про кандидата)

1. При подборе персонала я пробиваю через всевозможные поисковики мыло кандидата, указанное в его анкете/резюме, его ФИО, ищу в соц. сетях и пр.

Интересно было бы узнать:

1) есть ли ещё более эффективные способы поиска информации о кандидате в Интернет,

2) какие сервисы можно использвать для подобного рода "пробивки",

3) как еще более эффективно использовать для этих целей поисковики (может, есть какой-то алгоритм запросов для таких случаев, правила и пр.)?

 

В качества ответа я бы сразу рекомендовал литературу со ссылками на ozon и сайт уважаемого CI-KP.

Плюс просятся следующие темы форума

 

Статья «Аська-предатель». Роль Icq в КР

ЖЖ Е.Л.Ющука: Поиск в блогосфере через IceRocket

ЖЖ Е.Л.Ющука: "Мой Круг" и конкурентная разведка

ЖЖ Е.Л.Ющука: Поиск в блогосфере через IceRocket

 

Что думаете по поводу этой идеи (Роман, отзовитесь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ
Дык Wiki у нас есть, однако активность там прямо скажу слабоватая, на ее базе и можно FAQ сделать

Можно и так, только меня всегда смущало в википедии, что любой может приложитьсвои шаловливые ручонки к статье :smile2: (классический пример - модификация статей об Ираке сотрудниками ЦРУ :smile10: )

Такие вещи особенно недопустимы в КР. А разрешить редактирование избранных статей только ограниченному списку участников форума можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, а не пора ли нам заводить свой FAQ по конкурентной разведке в связи с обилием посетителей, которым лениво поискать что-то в архивах форума по ключевым словам (может, и не умеют smile5.gif ), а вместо этого проще начать приставать с банальными вопросами. ...

Можно - только вот кто будет это систематизировать? По большей части эта проблема снимается тегами. А можно забабахать оглавление форума. Но опять вопрос - кто будет составлять и ссылки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, только меня всегда смущало в википедии, что любой может приложитьсвои шаловливые ручонки к статье :smile2: (классический пример - модификация статей об Ираке сотрудниками ЦРУ :smile10: )

Такие вещи особенно недопустимы в КР. А разрешить редактирование избранных статей только ограниченному списку участников форума можно?

это не проблема, права на редактирование вики-faq можно легко сделать! скажем только для спецов и экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...