Перейти к содержанию

Разведку НАТО возглавил выпускник ВШ КГБ СССР


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Шеварнадзе, помнится, был даже председателем КГБ Грузинской ССР, получил высшее партийное образование и надавал столько публичных клятв верности коммунизму, что Вася не чешись.. А потом побтл все рекорды предательства, куда там Гордиевскому с Резуном. Уверен, что этого венгра мы добром не помянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ
Шеварнадзе, помнится, был даже председателем КГБ Грузинской ССР, получил высшее партийное образование и надавал столько публичных клятв верности коммунизму, что Вася не чешись.. А потом побтл все рекорды предательства, куда там Гордиевскому с Резуном. Уверен, что этого венгра мы добром не помянем.

 

Вот только не пойму - при чем тут предательство? Это я в части Лаборча? Или факт обучения в ВШ КГБ автоматически означает пожизненную преданность коммунистическим идеалам и верность "Варшавскому договору"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не пойму - при чем тут предательство? Это я в части Лаборча? Или факт обучения в ВШ КГБ автоматически означает пожизненную преданность коммунистическим идеалам и верность "Варшавскому договору"?

:smile20: Я вот тоже окончил ВУЗ им. Ленинского комсомола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile20: Я вот тоже окончил ВУЗ им. Ленинского комсомола

 

Ну, вот. Это ж не мешает Вам усердно строить свое капиталистическое завтра? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, только руководство Венгрии назначает директора СНБ, и с этим нужно смириться.

Во-вторых, подошла очередь Венгрии, ну да... как-то...

В-третьих, даже на нашем форуме высказываются сомнения в целесообразности открытого обсуждения и обмена методами и способами, - а, представляете, что творится в разведслужбах стран, входящих в НАТО, да, в принципе, в любой альянс? И роль председателя комитета по разведке? Как говорят в Одессе - "Не льстите себе!" Кроме того, НАТО - это военная организация, можно было бы еще волноваться, если бы был выходец из ГРУ, да и то... 19 лет ...

 

 

 

А вдруг он решит доказать, что не зря носит высокое звание выпускника ВШ КГБ СССР, и что зря этого опасаются коллеги по НАТО? А вдруг он станет круче Бзежинского? Доверие-то надо оправдывать?

 

 

 

Не соглашусь с уважаемым CI-КР только в части сравнения объекта с вышеупомянутыми персонами. Он-то Родину не предавал, и, наверняка, пережил нелегкие моменты в своей жизни, когда рушилось все то, чему он присягал.

 

Поэтому, как писали раньше, давайте факт назначения выпускника ВШ КГБ СССР председателем комитета НАТО по разведке просто примем к сведению.

 

P.S. Готовя этот пост, читал венгерскую газету в переводе с английского. Так вот - "птенцы КГБ" в обратном переводе - "соколы КГБ". Не знаю почему, испытал гордость...

Полностью согласен. Уточню лишь, что предателей я упомянул лишь потому, что они иллюстрируют: окончание некоторых уважаемых учебных заведений гарантирует профессионализм, но не гарантирует преданность стране, которая дала профессиональное образование.

А КГБ - это действительно был, как сейчас бы сказали, серьезный брэнд. Насколько мне известно из достоверных источников, работать с ним многие зарубежные агенты считали престижным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...