Перейти к содержанию

it2b Wiki: Сбор информации под прикрытием и оперативный опрос


Рекомендуемые сообщения

не получается интерактивно :)

Нарушения настоящего Федерального закона при осуществлении оперативно-розыскной деятельности влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Все по тексту в законе выше цитируемых строк - просто декларация.

 

Существенно только содержание скрытое за приведенной цитатой, а его еще поискать надо. Я так ничего по сабжу страшного я не вижу. Если не нарушать основных конституционных прав граждан, а просто заинтересованно сотрудничать, то и проблем не должно быть. А если доводить до абсурда, то в колонию можно отправлять детей или родителей за игру в прятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Господин "trut" нарушение Закона при осуществление данного вида ОРМ со стороны не субъектов ОРД находится только в случаях использования фальшивых документов прикрытия, /не путать с визитками/ и только когда Вас задержат с этими документами и их изымут в установленном порядке. Самое главное в разведопросе это выбор предпологаемого источника, его изучение, установление его социального и психологического статуса, выработка легенды, времени беседы, места беседы и правильное построение беседы с предпологаемым источником, даже можно подумать о приведении источника в нужное тебе состояние (алкоголь, наркотики,секс,) Очень позитивно данная тема раскрыта в книге "Своя разведка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин "trut" нарушение Закона при осуществление данного вида ОРМ со стороны не субъектов ОРД находится только в случаях использования фальшивых документов прикрытия, /не путать с визитками/ и только когда Вас задержат с этими документами и их изымут в установленном порядке.

Где-то так. Не стоит явно выходить за рамки уголовного кодекса, ибо считающий себя охотником часто в действительности жертва.

 

А гражданское законодательство лучше оценивать с точки зрения затрат. Причем потеря имиджа в случае удачного противодействия, тоже входит в затраты и имеет вполне прогнозируемый объем.

 

Если кто-то думает, что я провоцирую нарушение закона, скажу да. Многие дыры в законе проплачены. А как по другому их закрыть? Только масштабом использования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то так. Не стоит явно выходить за рамки уголовного кодекса, ибо считающий себя охотником часто в действительности жертва.

 

А гражданское законодательство лучше оценивать с точки зрения затрат. Причем потеря имиджа в случае удачного противодействия, тоже входит в затраты и имеет вполне прогнозируемый объем.

 

Если кто-то думает, что я провоцирую нарушение закона, скажу да. Многие дыры в законе проплачены. А как по другому их закрыть? Только масштабом использования.

 

 

Не стоит явно выходить за рамки уголовного кодекса

Если кто-то думает, что я провоцирую нарушение закона, скажу да.

Както вы противоречите сами себе. Причем в одном сообщении. Так не стОит или стОит? Вы бы определились... И не нужно призывать к нарушению закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както вы противоречите сами себе. Причем в одном сообщении. Так не стОит или стОит? Вы бы определились... И не нужно призывать к нарушению закона.

 

Призывать и провоцировать синонимы? Или я где-то упоминал, что я хороший человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...