Перейти к содержанию

it2b Wiki: Вербовка агента


Рекомендуемые сообщения

Кандидатов на вербовку можно и нужно подбирать в социальных сетях, а также растить или "выращивать" агента, для будущего сотрудничества, надо со школы или даже детского садика. Иногда бывает небезинтересно ознакомится с личными вещами, веренее не столько в содержимом (портфель, сумка, барсетка, партмоне)а в каком порядке они находятся, говорит о психологическом общем настрое человека вообщем и на данный момент времени, соответствующий его харктеру. Очень интересен мобильный телефон человека - если тайно от него самого исследовать его содержимое, телефонную книгу, органайзер, SMS MMS, заставку, мелодии, свои файлы, закладки WAP интернета - то можно дополнить картинку о человеке новыми знаниями. Самое главное правильно собрать "пазлы" собранного материала в настоящую картинку показывающую социальный и психологический статус кандидата и что бы из кандидата получился агент. Ценность опера в ценности его агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ
Кандидатов на вербовку можно и нужно подбирать в социальных сетях, а также растить или "выращивать" агента, для будущего сотрудничества, надо со школы или даже детского садика. Иногда бывает небезинтересно ознакомится с личными вещами, веренее не столько в содержимом (портфель, сумка, барсетка, партмоне)а в каком порядке они находятся, говорит о психологическом общем настрое человека вообщем и на данный момент времени, соответствующий его харктеру. Очень интересен мобильный телефон человека - если тайно от него самого исследовать его содержимое, телефонную книгу, органайзер, SMS MMS, заставку, мелодии, свои файлы, закладки WAP интернета - то можно дополнить картинку о человеке новыми знаниями. Самое главное правильно собрать "пазлы" собранного материала в настоящую картинку показывающую социальный и психологический статус кандидата и что бы из кандидата получился агент. Ценность опера в ценности его агентов.

 

Уважаемый, Вы о чём??? О разведке в бизнесе или экстраполяции методик привлечения кембриджской пятёрки на сегодняшний момент??? Так ведь последнее к бизнесу явно не относится.

 

У Вас что??? Есть реальная и насущная потребность в получении информации о конкуренте исключительно агентурными методами??? Насколько (на какой срок) собираетесь внедрять??? Как выводить из операции??? Какое прикрытие обеспечиваете, ну а уж и заодно физическую защиту агента и его семьи???

 

А что??? Другими способами получить инфу невозможно??? А бюджет и оперативные расходы не рассчитывали??? А реальную прибыль от использования внедрённых агентурных источников??? И как??? Окупается???

 

Ценность опера в ценности его агентов - Абсолютно верно!!! Кстати, если служили конечно по профилю, сталкиваться с планами вербовок не приходилось??? Для галочки и докладов верхнему начальству??? Если нет, счастливый Вы человек.

 

Таки завидую Вам белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. господин "konsyltant" я высказался только по теме вербовки агентуры вообще как метода ОРД, а не как метода КР. Действительно дорогостоящий агентурный метод для КР несколько дорог, громоздок по объему и удлинен по времени. Но если взять в расчет, то что службы безопасности создаются не для прикрытия ларьков с ширпотребом, а в серьезных фирмах, то можно же использовать агентурный метод хотябы в своей фирме по созданию оперативных комбинаций по агентурному проникновению на фирмы контрагентов. А весь агентурно-вербовочный комплекс сотрудники частных СБ должны знать в соверщенстве, к тому же не все они будут попадать на работу в СБ частных фирм из правоохранительных органов. Этот форум служит площадкой для общения не только ограниченного количества людей зарегестрировавшихся на сайте но и другие люди заходят, я знаю, что форум и данные темы посешают крсанты и студенты учебных заведений правоохранительной системы и не только любопытствующая молодеж но и ветераны сыска, любого политического, уголовного, коммерческого и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум служит площадкой для общения не только ограниченного количества людей зарегестрировавшихся на сайте но и другие люди заходят, я знаю, что форум и данные темы посешают крсанты и студенты учебных заведений правоохранительной системы и не только любопытствующая молодеж но и ветераны сыска, любого политического, уголовного, коммерческого и т.д и т.п.

Совершенно верно. Поэтому, на мой взгляд, наиболее правильно было бы, говоря НЕ о КР, акцентировать на этом внимание.

 

Иначе получается, что на Форуме Бизнес-разведчиков начинает обсуждаться то, что разрешено только государству. Политическому или уголовному сыску.

Это неизбежно вызывает массу вопросов у понимающих людей. А те, кто пришел за знаниями в области КР, могут случайно решить, что ОРД - инструмент КР. Что и происходит на самом деле.

 

Мне кажется, что лучше этого избегать. А для этого - уточнять, когда Ваши слова к теме форума не относятся. Я говорю не в плане наезда, а чисто методически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поменять слово "агент" на слово "источник информации", то суть работы от этого не поменяется, а формально к методам ОРД иметь отношения не будет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...