Перейти к содержанию

Книжечки


Рекомендуемые сообщения

В продолжение обмена мениями с CI-KP

 

1. А Бизнес-разведчиков?! А в этой сфере разве, что бы стоящую инфу получить нужны только газета и ножницы? А если еще есть учебник по маркетингу то и мечтать больше не о чем?

 

2.Давайте про смелость потише.

Напомню в Интернете вообще, и на данном сайте с частности, есть определенная процедура регистрации, я ее выполнил как принято, чего ж паспорт требовать? О каком трусливом прятании под ником речь?

Только с больным воображением можно увидеть в моем сообщении подстрекательство к нарушению уголовного законодательства. Размещение информационной ссылки не равнозначно предоставлению произведения в пользование и много еще каких ньюансов есть наверное да?

Посмотрите существуют множество ресурсов предоставяющих возможность ознакомления с интересующими произведениями непосредственно с серверов, это настоящие подвижники просвещения, не бояться своей тени, а разведчику хоть и бизнес, как говориться сама бог велел. Или они тоже в детском чате? Поэтому таким смельчакам - О смелости по тише!

 

3. Не кажется, а совершенно точно: я ни вас ни кого другого не винил в соблюдении Договоров, и Уголовного кодекса, их необходимо знать и чтить, а не впадать в ступор при виде УК. У меня вызвал некоторое недоумение сам факт, что такой пункт оказался в вашем договоре. Как по мне это аморальное, некорректное его условие.

 

Прошу у всех извинения за этого и всех прочих "розведчегов", за проигрышный по сравнению с ув. автором слог, я из национальной республики, из такой возможно местности, где поддерживать знание великого языка довольно затруднительно ( это не оправдание – это для колорита!).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ
Прошу у всех извинения за этого и всех прочих "розведчегов"...

Ну, откровенно-то хамить не надо... вы же все-таки на форуме этих самых разведчиков. Регистрация на форуме не дает права на вседозволенность, правила надо соблюдать, у нас с этим строго. Тем более вас сюда силой никто не заталкивал. Регистрировались по собственному желанию? Или все-таки было вам видение, голос, так сказать, свыше? :smile8:

 

... я из национальной республики, из такой возможно местности...

Да мы сами не местные, на жалость не бейте

... где поддерживать знание великого языка довольно затруднительно ( это не оправдание – это для колорита!).

Для колорита ошибок могли бы сделать побольше и поестесственней, а то чешете по-русски так, будто всю жизнь готовились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит ломать копья по этому поводу. Может стоить назвать статьи УК, ГК, КоАП предусматривающие ответственность за оглашение в сети Интернет фактов, событий? Йа по своей глупости не нашёл. Поможите!! йа не местный!!!

 

P.S.

Кстати я тут нашел несколько нарушителей правил форума называю их ники: Albert R., РОНИН и Искандер.

7.В подписях запрещен HTML и BB-код.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит ломать копья по этому поводу. Может стоить назвать статьи УК, ГК, КоАП предусматривающие ответственность за оглашение в сети Интернет фактов, событий? Йа по своей глупости не нашёл. Поможите!! йа не местный!!!

 

P.S.

Кстати я тут нашел несколько нарушителей правил форума называю их ники: Albert R., РОНИН и Искандер.

Albert R., Вы же понимаете, что превратить этот сайт в варезник - не лучший вариант. Все развлекаются, а Роман отдуваться будет. Да, возможно, даже наверняка, он отпишется. Отписываться, кстати, будет вместо работы. А уж какие перспективы открываются после этого перед теми, кто захочет выставить Романа (и нас всех как профессиональное сообщество) в качестве злостных нарушителей закона и морали - вообще не охватить взглядом.

Размещение ссылок потенциально опасно. Это сегодня проблема дискутируемая и не решенная. Как будет реализован этот потенциал, кем, когда и будет ли он вообще реализован, мы не знаем. Нам надо проверять на себе и становиться полигоном для обкатки методики?

 

Есть в России недавно произведенный перевод нарушений авторского права из категории легких в более тяжелую категорию. Разрешено использование спецсредств. И зачем нам все это? Чтобы некто Nezin чувствовал себя свободнее? Тем более, что он "еще агрессивнее" предлагает (предлагал). Это он сейчас в отказ пошел и о морали в договоре заговорил (в чужом, обратите снимание, догворе), к правилам регистрации апеллирует и на свой якобы неграмотный русский достаточно грамотно ссылается. А первоначально он гораздо бодрее изъяснялся, конкретнее и чётче.

То, что Nezin именно призывы распространял, а не просто о событиях рассказывал, по-моему, просто факт.

И то, что он не устремился отстаивать свою первоначальную точку зрения с паспортом в руках в российской прокуратуре - факт точно такой же. Но если он передумает, я берусь помочь в оформлении необходимых документов :)

 

Я знаю, что Искендер - человек опытный и умный. И, выбирая между аргументацией Nezin'а и аргументацией Искендера, я склонен согласиться с Искендером. Его аргументы основаны на законе и жизненном опыте, тогда как аргументы Nezin'а более, чем сомнительны.

 

В отношении подписей.

Вы предлагаете Вас забанить? :smile5: Скажите, на какой период и я выполню Вашу личную просьбу. От РОНИНа и Искендера пока заявлений не поступало. От других участников форума тоже. С точки зрения духа пункта правил, внутренние ссылки никак не мешают жизни сайта. В отличие от ссылок внешних.

 

To Nezin.

Отношение к размещению книги я уже высказал ранее и повторяться не буду. Захотите - перечитаете. Но, как я уже говорил, кроме моего личного отношения есть договор и есть законодательство.

 

В моем договоре с издательством есть пункт, согласно которому я не должен размещать в Интернете книгу и должен незамедлительно сообщить об обнаруженном факте издательству. Я не вижу в этом пункте ничего противозаконного и тем более аморального. Издательство купило права и вольно поступать с ними в течение срока действия договора так, как сочтет нужным. Я сообщил. Издательство приняло то решение, которое сочло нужным. Кстати, довольно адекватное обстановке решение. Решения издательства за пределами моей компетенции.

Однако это "Вершина" приняла такое решение здесь и сейчас. Какое решение примет кто-то другой и кто решит этим воспользоваться, мне неизвестно.

 

1. А Бизнес-разведчиков?! А в этой сфере разве, что бы стоящую инфу получить нужны только газета и ножницы? А если еще есть учебник по маркетингу то и мечтать больше не о чем?

Видимо, придется объяснять. Очевидно, читать книги и понимать написанное - действительно не одно и то же. Причем здесь газеты или ножницы? Бизнес-разведка обязана работать в рамках закона. Государственная разведка непосредственно призвана закон нарушать. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении подписей.

Вы предлагаете Вас забанить? :smile5: Скажите, на какой период и я выполню Вашу личную просьбу.

:smile12: Я все-таки причисляю себя к традиционной секс. ориентации, с мазохистами мне не по пути.

 

P.S.

1. Может ветку переделать в "Внимание авторов и правобладателей. Вот здесь файлохранилище нарушает авторские права (ссылка ццц.сюсю.ру)."

2. Не слышно мнение остальных модераторов. Сохранилось ли желание отказаться от ветки у которой свыше 71 тыс. просмотров (между прочим наверное самая посещаемая)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...