Перейти к содержанию

Инсайдер Xerox «обокрал» компанию на $490 тыс.


Vinni

Рекомендуемые сообщения

_ttp://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/02/08/287251

 

 

Бывший агент сервиса обслуживания клиентов Xerox признал себя виновным в краже картриджей своего бывшего работодателя и продаже их в интернете.

 

Асдрубалу Сампайо (Asdrubal Sampayo) «светит» до 20 лет тюремного заключения и штраф $250 тыс. Вынесение приговора намечено на 23 мая 2008 г. в окружном суде США в Сиэтле.

 

В период с июня 2005 г. по октябрь 2005 г., Сампайо осуществил заказы на поставку 18 партий картриджей стоимостью $490 тыс., используя фиктивные имена работников Boeing, сообщает Министерство юстиции США. В то время Сампайо обслуживал копировальные машины на объекте компании Boeing в Вашингтоне.

 

Xerox обнаружила подозрительные заказы – картриджи, заказываемые работниками Boeing, были несовместимы с копирами на объекте. Сотрудники безопасности Xerox и Boeing стали наблюдать за заказами Сампайо и затем обратились к федералам.

 

Федеральная служба при помощи систем PayPal и eBay получила отчеты о том, что Сампайо продал в интернете 934 картриджей на сумму более чем $135 тыс., сообщает SCO.

 

Сампайо согласился выплатить $392902 Xerox в качестве возмещения убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...