Перейти к содержанию

Аксиома для разведчика


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь... Не хочешь, а согрешишь...

 

Коллеги, вопрос ко всем:

раз завязался разговор об "аксиоматике разведки", "мировоззренческом оружии" и прочих чудесных артефактах - может, коротенько - определения введем?

Дабы не спорить про хлеб с маслом и не обсуждать личные рефлексии (тем более, что с психологами разновидности "рефлексия личности и социума" в форуме проблема)?

 

-Что такое аксиоматика?

-Для чего нужна аксиоматика?

-Что такое информационное оружие? Его признаки? ("мировоззренческое оружие" Рядового, насколько я понял - это некое абстрактное обобщение именно инфо.оружия. Если не прав - тем более определение в студию)

-"Цели войны": что (какие цели) мы хотим достичь дискуссией?

4741[/snapback]

 

 

1. Если есть аксиоматика и правило вывода (порождения событий, фактов, сообщений, ситуаций), то есть и прогноз.

(а прогноз - это и икра и масло)

Поэтому и возникает необходимость введения корректного определения события, ситуации, факта (возможно нужно ввести классификатор событий), а далее и алгебры на множестве всего этого хозяйства.

Операторов перехода в терминах темпоральной логики.

 

Поэтому я и прошу системолога NADY дать своё определение события.

 

Замечание. Если мы говорим в терминах инф.оружие, то на мой взгляд размывается поляна идей с которой идёт стрельба. Если же мы говорим в терминах мировоззренческое оружие, то понятно что лежит в основаниях того иль иного воздействия (ранее я примеры приводил и сводил их к применению стратагем) - это определённый набор философских систем.

 

Возникает задача перевода всех этих философских систем на удобоваримый язык.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ
1. Если есть аксиоматика и правило вывода (порождения событий, фактов, сообщений, ситуаций), то есть и прогноз.

(а прогноз - это и икра и масло)

Поэтому я и прошу системолога NADY дать своё определение события.

4742[/snapback]

/с доброй иронией/: Ну да, а системолог NADY активно продолжает сопротивляться такому, по сути, халявному, желанию взять готовый инструментик и начать зарабатывать на икру и масло.... style_emoticons/default/yaya.gif

 

Возникает задача перевода всех этих философских систем на удобоваримый язык.

4742[/snapback]

/опять же по-доброму, но с некоторой долей пессимизма: "а нужно ли здесь кому-то все это на самом деле"?/:

Я уже всем, наверное, немного надоела здесь, но еще раз повторю:

Ребята, эти задачи решаемы. И у нас есть методология, с помощью которой их можно решать. Но реальный процесс решения (разработки аксиоматики и технологически реализуемой концепции, пригодной для информационной аналитики в обл. бизнес-разведки и в частности - решения этой, поставленной Вами задачи) может начаться только после освоения участниками этого процесса технологии работы с этим инструментом.

Это не сложно, но...займет сколько-то времени (от 36 до 72 акад.час. для достижения стадии разработки прикладных вещей) и будет стоить сколько-то денег (не меньше 250 - 500 у.е. с носа, можно частями и в зависимости от "комплекта" технологий)

Ну, таки, и что?........ style_emoticons/default/thk.gif

Разве кто знает другие способы?.... style_emoticons/default/winkk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/с доброй иронией/: Ну да, а системолог NADY активно продолжает сопротивляться такому, по сути, халявному, желанию взять готовый инструментик и начать зарабатывать на икру и масло.... style_emoticons/default/yaya.gif

/опять же по-доброму, но с некоторой долей пессимизма: "а нужно ли здесь кому-то все это на самом деле"?/:

Я уже всем, наверное, немного надоела здесь, но еще раз повторю:

Ребята, эти задачи решаемы. И у нас есть методология, с помощью которой их можно решать. Но реальный процесс решения (разработки аксиоматики и технологически реализуемой концепции, пригодной для информационной аналитики в обл. бизнес-разведки и в частности - решения этой, поставленной Вами задачи) может начаться только после освоения участниками этого процесса технологии работы с этим инструментом.

Это не сложно, но...займет сколько-то времени (от 36 до 72 акад.час. для достижения стадии разработки прикладных вещей) и будет стоить сколько-то денег (не меньше 250 - 500 у.е. с носа, можно частями и в зависимости от "комплекта" технологий)

Ну, таки, и что?........ style_emoticons/default/thk.gif

Разве кто знает другие способы?.... style_emoticons/default/winkk.gif

4743[/snapback]

 

Опять же по-доброму.

А Вы можете прямо ответить на прямой вопрос прежде чем мы решим ознакомиться с Вашим инструментм.

Что такое событие с Вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NADI,

Вы еще долго будете повторять о том, что у вас есть некий инструментарий. Но этот инструментарий никогда не будет востребован по той простой причине что вы не говорите ничего об этой проге. Ни что она может никак работает и т.п.. Не получиться продать кота в мешке - никому он не нужен. Так что или рассказывайте или не стоит и повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...