Перейти к содержанию

Федеральные законы, кодексы, конвенции


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

в нормальных государствах действует следующий принцип: граждане и организации имеют право делать ВСЕ, что законодательством не запрещено (правда, без злоупотребления правом в ущерб другим), а госорганы и государства имеют право делать только то, что законом им разрешено.

 

PS: Вы видели где-нибудь закон право на занятие деятельности техничкой? какой ее правовой статус?

 

Прошу прощения за свой "каламбурчик"! Имел ввиду ситацию, когда сбор информации осуществляется лицом не имеющим корочки ЧОПа, детективного агентства или представителя СМИ. Представить сложно, но если рассмотреть гипотетически...

Для меня это представляет практический интерес.

 

P.S. Век живи - век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Прошу прощения за свой "каламбурчик"! Имел ввиду ситацию, когда сбор информации осуществляется лицом не имеющим корочки ЧОПа, детективного агентства или представителя СМИ. Представить сложно, но если рассмотреть гипотетически...

Для меня это представляет практический интерес.

 

P.S. Век живи - век учись!

Вот как раз без корочек работать проще всего - на крайняк морду набьют - и то неизвестно кто кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз без корочек работать проще всего - на крайняк морду набьют - и то неизвестно кто кому.

 

А если на "силовую" крышу нарваться? В некоторых случаях трудно будет объяснить свой интерес. Можно и небольшую статью в биографию вписать. А так вопросы будут решать через "конкурс аттестатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свой "каламбурчик"! Имел ввиду ситацию, когда сбор информации осуществляется лицом не имеющим корочки ЧОПа, детективного агентства или представителя СМИ. Представить сложно, но если рассмотреть гипотетически...

Для меня это представляет практический интерес.

 

P.S. Век живи - век учись!

Ну собираете и собираете - что с того? Может Вы решили написать "Историю современного российского бизнеса" и издать ее за свой счет? Или, может, Вы астролог-любитель? И проверяете точность гороскопа, который (исключительно из любопытства) составили для этой конкретной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собираете и собираете - что с того? Может Вы решили написать "Историю современного российского бизнеса" и издать ее за свой счет? Или, может, Вы астролог-любитель? И проверяете точность гороскопа, который (исключительно из любопытства) составили для этой конкретной компании?

 

 

Все верно. Только таким образом мы переходим в плоскость доказывания вины или невиновности "исследователя" после подачи заявления в соответствующие органы простого директора ком.предприятия о вторжении в его личную жизнь. Мне кажется не все так просто и существуют некие "охранные грамоты" на которые можно сослаться в случае прокола. Понятно, что лучше такого не допускать, но жизнь есть жизнь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...