Перейти к содержанию

Внутренний мир Сидни Шелдон


Stalker

Рекомендуемые сообщения

Один из ответов Сидни Шелдон

 

Отвечая на вопрос, почему в его книгах так много преступлений Шелдон отвечал: "Мои предки - русские. Поэтому я вижу, чувствую драму. Я знаю, что внутри меня есть некая сердцевина насилия. Я чувствую, что способен убивать. Мои романы, в которых я описываю преступления, помогают мне освободиться от враждебности. Вы знаете, у меня есть теория: если бы в мире не было писателей, то было бы гораздо больше убийц, насильников и поджигателей!"

 

Книги Сидни Шелдона разошлись тиражом 300 млн экземпляров на 52 языках мира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это точно, я каждый раз задаюсь мыслью, когда смотрю фильмы по сценарию Стивена Кинга, что же творится у него в голове. Если бы из него не получился писатель, то в мире на одного чикатилу точно стало бы больше.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На 89 году жизни в Калифорнии умер известный писатель Сидни Шелдон, который был действительно настоящим классиком западной литературы. Его романы были переведены на разные языки и имели большой успех, в том числе и в России. Среди самых популярных произведений Шелдона можно выделить такие. как «Гнев ангелов», «Если наступит завтра» и «Пески времени». Его произведения послужили сценарием для голливудских фильмов. Книги Шелдона разошлись по миру тиражом в более чем 300 млн экземпляров. Писатель скончался от осложнений, явившихся следствием воспаления легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю, что внутри меня есть некая сердцевина насилия. Я чувствую, что способен убивать.

Забавно. Между чувствовать и мочь большая разница. Странно что так говорил знаменитый писатель. Всем нам иногда кажется, что мы способны на ПОДВИГ, в итоге лиш на мелкое чибушение и непонятное поведение. "Способность убивать" всё же не бывает враждённой это воспитывается, тренитуется. Это огромный эмоциональный шок для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...