Перейти к содержанию

Сотрудник "Вымпелкома" задержан за распространение данных о клиентах


Рекомендуемые сообщения

Сотрудник "Вымпелкома" задержан за распространение данных о клиентах

 

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело против старшего специалиста "Вымпелкома", который подозревается в распространении конфиденциальной информации о клиентах компании.

 

По информации агентства, менеджера, проживавшего во Владимирской области, задержали вчера в московском офисе оператора. Имея доступ к детализированным абонентским отчетам о входящих и исходящих звонках, он скопировал информацию о переговорах одного абонента и передал их заинтересованному лицу, сообщил источник агентства в правоохранительных органах

 

Пресс-секретарь "Вымпелкома" Екатерина Осадчая подтвердила эту информацию. "Наша служба безопасности выявила правонарушение и передала все данные правоохранительным органам", - сказала она, отметив, что все собранные сотрудником данные остались "внутри компании". Она воздержалась от подробностей, сославшись на продолжающееся следствие.

 

В следственном комитете прокуратуры Москвы пока не удалось получить комментариев, пишет Vedomosti.ru.

 

http://www.rb.ru//news/business/2008/02/15/135726.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подставу похоже, но и факты торговли подобной информацией имеют место. Так что, ИМХО, правильно сделали - уволили со скандальчиком, еще и под суд отдали, чтоб у других желания не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...