Перейти к содержанию

Управление по экономической безопасности Александра Корсака распущено


Роман

Рекомендуемые сообщения

05.02.2008

 

Управление по экономической безопасности при Правительстве г. Москвы, созданное в июле 2002 г., с 1 февраля 2008 г. прекратило свое существование. УЭБ был упразднен Постановлением правительства Москвы N 1097-ПП от 18 декабря 2007 г. «О возложении на Комитет по контролю и регулированиюинвестиционных программ города Москвы дополнительныхфункций и его преобразовании в Контрольный комитет города Москвы». Пункт 6 данного документа гласит: «упразднить в установленном порядке Управление по экономической безопасности города Москвыи передать часть его функций и часть штатной численности Москонтролю».

 

УЭБу предписано до 10 февраля 2008 г. передать в Москонтроль все находящиеся в Управлении материалы и базы данных (в том числе в электронном виде), средства программного обеспечения по вопросам компетенции Управления, в том числе в сфере контроля за размещением заказов на поставки товаров,выполнение работ,оказание услуг для государственных нужд города Москвы.

 

Напомним, Москва стала первым городом в России, где в структуре исполнительной власти было создано подразделение по борьбе с незаконными захватами собственности. Со временем опыт работы УЭБа стали перенимать и другие регионы, в которых в последнее время стали возникать похожие структуры.

 

Управление занималось решением широкого спектра вопросов экономической безопасности, но все же приоритетным направлением работы была именно защита московских предприятий от недружественных поглощений.

 

В первую очередь Управление защищало интересы предприятий, где есть доля участия Москвы или государства. Но в связи с тем, что с начала 2000 г. проблема рейдерства захлестнула столицу, Управление стало рассматривать заявления и от московских предпринимателей.

 

За 5,5 лет работы УЭБ выработал четкую, успешно работавшую схему противостояния рейдерам. В результате деятельности Управления количество рейдерских захватов В Москве резко сократилось.

 

На протяжении всего периода существоания УЭБ возглавлял Александр Корсак.

 

Источник: ИА "Advisers"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...