Перейти к содержанию

Без пробок.


человек

Рекомендуемые сообщения

«Скорая помощь» как средство передвижения

 

На дорогах России стало меньше машин с мигалками, но желающим прокатиться с ветерком, игнорируя правила дорожного движения, не стоит отчаиваться – оказывается, есть способ почувствовать себя чиновником класса «А», причем стоит это совсем недорого...

 

Можно успеть в аэропорт или на вокзал, перевезти груз, который в случае чего не досмотрят милиционеры, ну а при желании можно, как говориться, просто сгонять за пивом.

 

Наш корреспондент Максим Вахрушев испытал на себе как действует услуга на – «Скорой помощи» без пробок.

 

Корреспондент: Я Не высокопоставленный чиновник, не сотрудник спецслужб… Я обычный человек, который не пользуется никакими привелегиями. Но сейчас средь бела дня (на часах 16.30) я сяду в автомобиль с мигалками, который нарушая все правила дорожного движения за считанные минуты довезет меня до Московского вокзала.

 

А вот и тот самый чудо-автомобиль – частная скорая помощь. Волшебные синие огоньки уже в действии.

 

-Здравствуйте. Мне надо срочно на Московский вокзал передать важные документы. Садитесь. Вперед? Да.

 

Куда и как скоро? Врач скорой-помощи задал вопросов не больше, чем обычный таксист. Белокрасный микроавтобус не выключая мигалок отправляется по маршруту. Уже на втором перекрестке – красный. Проезжаем его не сбавляя скорости.

 

На третьем светофоре «скорая» снова проезжает на красный и оператор окончательно теряет из вида спешащую машину и меня вместе с ней. В это время в салоне неотложки происходит расчёт. Все как положено – квитанция, деньги. Правда, не дешево. По самому минимальному тарифу. Час псевдо-медицинских услуг – 3 тысячи рублей. Вообще мы обзвонили несколько таких частных медицинских структур – где-то дороже, где-то дешевле, но не отказала ни одна. Такая услуга стоит 6500 рублей.

 

Вообще, если вы не высокопоставленная персона или сотрудник силовых ведомств – ощущения незабываемые. И на красный и по «встречке», иной раз даже регулировщики останавливали все движение, лишь бы человек с термя тысячами рублей поскорее прибыл на Московский вокзал.

 

В общем, не то эксперимент, не то аттракцион под названием «Петроградка-Московский вокзал за десять минут даже в час-пик» состоялся. Правда, мы ошиблись на пять минут. Рекорд в четверть часа засчитан.

 

Корреспондент: Пока я на Московском вокзале ждал нашего оператора прошел час, на улице стемнело, а я за это время подробно изучил квитанцию, которую выписал врач скорой помощи. Здесь в графе «За что получено, сумма – три тысячи рублей» написано: медицинские услуги. Хотя, на самом деле, услуги были транспортные.

 

Из Программы «Экстренный вызов-112» 5-й канал СПб

 

И в Москве "сервис" тоже неплохо развит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Москве "сервис" тоже неплохо развит.

 

А мне вот кажется, что "скорые" стоят как и все. Больно народ хамоватый в Москве. Хрен кто уступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что "скорые" стоят как и все. Больно народ хамоватый в Москве. Хрен кто уступит.

Что да то да. Но был тут свидетелем одного события. Час пик. Перекресток. Пробка. Но разделительная свободна. По ней летит скорая с включенными спецсигналами. У самого перекрестка какой то чудак на древней БМВухе вылазит на разделительную прямо перед скорой. Скорая останавливается за ним. Сигналит. Никакой реакции. Водитель скорой выскакивает из машины и говорит водителю что то типа "Уважаемый водитель, не сочтите за наглость, но у меня в машине человек умирает, мне нужно срочно проехать. Освободите пожалуйста проезд". Тот видать посчитал что он пуп земли и не стал выполнять просьбу водителя скорой. Дальше было интересно - из машины стоявшей в соседнем ряду с бмв вышли пара молодых ребят. Один открыл водительскую дверцу бмв и вынул водителя. Второй сел за руль бмв и отогнал машину,после чего они вдвоем водрузили водилу на место, попутно чуть чуть подрихтовав его лицо. Скорая поехала дальше, а водилы машин кто видел поддержали парней дружным бибиканьем и криками "Правильно", "Молодци", "Спартак - чемпион"... и т.п. Думаю водитель бмв впредь будет уступать дорогу машинам со спецсигналами. А история это у меня вызывает двоякие чувства. С одной стороны не хорошо нарушать закон, даже для его защиты. А с другой ведь прекрасно понимаю, что неправовыми методами добиться правовых результатов можно гораздо быстрее (к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сегодня началось. В 1986-ом я сидел в "Скорой" помощником врача, у меня в машине лежал ребенок с черепно-мозговой травмой, упавший с бетонного козырька над подъездом головой вниз. Мы стояли несколько минут с включенными проблесковыми маячками и не могли сделать левый поворот к детской больнице, потому что нас не пропускал поток, ехавший с барахолки на Шувакише. Пока я не встал в белом халате на пути у этого потока, ни одна с@ка не остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...