Перейти к содержанию

Обидчика Медведева нашли через интернет-кафе


Vinni

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, неплохоо работат такая триада:

 

1. Event Log Explorer (официально бесплатный) стирает логи системы (првда и откатить систему не получится)

 

2. Window Washer (тоже официально бесплатный) стирает вообще все кэши браузеров, историю аськи и кэши множества других программ/ а если в нем программа не прописана, то ее можно отдельно добавить. Причем, можно указать количество перезаписаей случайного кода при стирании и поставить программу в автомат - например, через интервал времени или при выходе из системы

 

3. Shredder из состава Steganos Secutity Suite затирает все файлы, которые числятся как удаленные, но физически не удалены.

 

Мне кажется, идеальным для анонимного выхода в Интернет является GPRS. При отключенных заранее в другом месте собственных мобильных телефонах.

 

Wi-Fi вроде бы тоже был бы неплох, тем более, что он часто стоит в местах с большой проходимостью. Но в таких местах не только легко затеряться в толпе, там установлено и видеонаблюдение, как правило. И еще при работе через Wi-Fi, по-моему, предается MAC-адрес сетевой карты. Кажется, его можно менять, но я не пробовал. Кто знает о смене этого адреса - расскажите. А также о том, где эти смены фиксируются на компьютере.

 

В кафе, как я понимаю, сильно не развернешься из-за обязательных там камер наблюдения. Они, насколько я понимаю, дают и привязку ко времени.

 

В общем, для целей КР вполне нормально подходит и Wi-Fi, и GPRS и просто анонимайзер с VPN или собственный VPN на иностранный сервер. А для целей терроризма с использованием интернет-ресурсов, слава богу, мало что подходит. И это хорошо, т.к. из-за всяких придурков вокзалы эвакуировать и спецназ отвлекать ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
И еще при работе через Wi-Fi, по-моему, предается MAC-адрес сетевой карты. Кажется, его можно менять, но я не пробовал. Кто знает о смене этого адреса - расскажите. А также о том, где эти смены фиксируются на компьютере.

А зачем его менять? Купил USB-шную карту для wifi, пошел куда-нибудь в бесплатный хотспот (а их сейчас все больше в многолюдных торговых центрах и т.д.), попользовался, а потом выкинул...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его менять? Купил USB-шную карту для wifi, пошел куда-нибудь в бесплатный хотспот (а их сейчас все больше в многолюдных торговых центрах и т.д.), попользовался, а потом выкинул...

Точно! Спасибо за интересную мысль. Я и не задумывался, что такое изделие вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если каждый день надо, то особо карт не напасешься, даже самых дешевых.

Ну, совсем-то каждый день, наверное и не надо. А на раз в две недели вполне нромально.

 

Кстати, а если карта не USB, а Wi-Fi на PCMCIA - это тоже будет другой mac-адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...