Перейти к содержанию

США и все сним связанное


Sadovnik

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть тему связанную с янками и всем что они творят в мире.

 

У американцев в Японии сбился прицел

США могут лишиться большинства своих военных баз в Японии из-за аморального поведения личного состава. Вывести американский контингент с Окинавы требуют крупные политические силы в Токио. Все дело — в очередном изнасиловании несовершеннолетней школьницы, и вновь под подозрением — военнослужащий армии США. Чаша терпения японцев переполнена, американцы же сегодня объявили «День осознания вины».

 

Вина американского солдата ещё не доказана. Сержант Тайрон Хэднотт виновным себя также не считает. Но почти 50 тысяч его сослуживцев, проходящих службу по всей Японии, сегодня «осознают вину» за изнасилование 14 летней девочки. К обычным военно-тактическим занятиям американских морпехов сегодня добавился принудительный спецкурс о вреде злоупотребления алкоголем.

 

День святого Валентина также стал лекционным. Военные говорили о недопустимости сексуальных домогательств к женщинам из числа местного населения. Пока командиры читают лекции подчинённым о морали, власти США продолжают оправдываться за своих солдат. «Я хочу выразить глубокое сожаление всему народу Окинавы и заверить, что военные силы США делают все, чтобы не допустить подобных ситуаций», — кается помощник Госсекретаря США Кристофер Хилл.

 

Японские газеты пестрят подробностями преступления. По версии полиции, 38-летний сержант Тайрон Хэднотт в воскресенье вечером встретил японскую школьницу. Имя несовершеннолетней девочки не разглашается. Чуть позже военного арестовали по подозрению в изнасиловании. «Сейчас полиция Окинавы ведет допрос подозреваемых», — сообщил Нобутака Матимура, генеральный секретарь кабинета министров Японии.

 

Новость буквально взорвала японское общество. Политики стали требовать вывода американских сил из Японии. В городах, близ которых расположены военные базы, прокатились акции протеста. «Это недопустимо. Подобные преступления происходили раньше и продолжают повторяться. Мы будем принимать жесткие меры», — возмущается премьер-министр Японии Ясуо Фукуда.

 

Не дожидаясь результатов расследования, власти Японии подготовили список мер по защите населения от нападений со стороны американских солдат. Военным с баз на Окинаве и в префектуре Ивакуни сейчас запрещено покидать территорию частей. Японские власти решили взять под особый контроль развлекательные районы. Кварталы баров и ресторанов — излюбленное место отдыха американских солдат — теперь будут патрулировать совместные наряды полиции и армии. В качестве дополнительной меры на улицах будут установлены камеры наблюдения.

http://news.mail.ru/politics/1623811/

 

Оп-па, а где все панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

А вот еще одно радостное событие:

 

В Тихом океане разбился американский бомбардировщик

На острове Гуам в Океании разбился стратегический бомбардировщик ВВС США. По данным американского командования, в результате катастрофы самолета-невидимки B-2 никто не пострадал. Двое пилотов, находившиеся на борту, успешно катапультировались, передает Associated Press.

 

По сообщениям местных жителей, самой катастрофы они не наблюдали, однако хорошо видели густое черное облако дыма, поднимающееся в месте падения самолета.

 

Причина аварии пока не установлена.

 

Потерпевший крушение самолет B-2, разработанный в 80-х годах прошлого века, относится к классу "невидимок". В 90-х годах для ВВС Соединенных Штатов было построено 20 таких машин. Изначально эти самолеты предназначались для прорыва рубежей ПВО и нанесения внезапных ударов управляемыми авиабомбами по стратегическим объектам.

 

Добавим, что B-2 является самым дорогим самолетом, когда либо закупавшимся для ВВС США. Стоимость этих машин превышает $1 млрд за единицу.

23 февраля 2008г.

http://top.rbc.ru/incidents/23/02/2008/144134.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тихом океане разбился американский бомбардировщик...

[skip]

Потерпевший крушение самолет B-2, разработанный в 80-х годах прошлого века, относится к классу "невидимок". В 90-х годах для ВВС Соединенных Штатов было построено 20 таких машин.

[skip]

Добавим, что B-2 является самым дорогим самолетом, когда либо закупавшимся для ВВС США. Стоимость этих машин превышает $1 млрд за единицу.

 

Это, вот, надо в ветку про нашу армию. Туда, где один из форумчан скептически заметил о наших стратегических "тушках", что, де, "начали летать, сейчас начнут падать". Рухлядь, дескать, и экспонат Кунсткамеры... Ну-ну...

 

23 февраля 2008г.

 

Хотелось бы поблагодарить ВВС США - подгадали с датой! ...или это не они?.. ОЙ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один из форумчан скептически заметил о наших стратегических "тушках", что, де, "начали летать, сейчас начнут падать". Рухлядь, дескать, и экспонат Кунсткамеры...

Я бы тоже боялся на месте тех, над кем наши стратегические "Тушки" летают. Потому что "Тушки" целиком падают редко. А вот куски по 50 мегатонн от них отвалиться могут вполне. И довольно прицельно. Как не повод для беспокойства? Тут имодиум не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из форумчан - это я. И я далек от злопыхательств типа "у соседа корова сдохла (самолет упал) - мелочь, а приятно".

Чистая статистика. Кто больше летает - тот больше падает. Американцы ведут парочку мелких войн (Ирак, Афганистан)+постоянные учения - мы постоянно слышим о катастрофах самолетов. Россия 16 лет тушки из ангаров не вынимала - вот они и целые все. Начнут активно летать - статистика возьмет свое. Повторюсь, я не сторонник и не противник ни одной из вышеуказанных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...