Перейти к содержанию

США и все сним связанное


Sadovnik

Рекомендуемые сообщения

Ув. Евгений, при всем согласии с Вашим постом (о механизме демократии) не могу не заметить, что это все-таки не Демократия, а Олигархия, при которой народ думает, что от него чегой-то зависит. Ну игра такая в неуловимого Джо, в котором ентим самым Джо становится голосующая часть страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Начинаем скупать пендосов?

Наш Стабфонд поможет американской ипотеке

В конце января этого года Министерство финансов России разделило Стабфонд на две части, образовав Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Их средства Минфин разрешил вкладывать в долговые обязательства иностранных государств, в том числе американских ипотечных госкомпаний, находящихся в глубоком кризисе. Зачем?

 

Еще в июне прошлого года Америка предложила России инвестировать средства Стабфонда в свою экономику. Позже глава Минфина Алексей Кудрин говорил о том, что мы могли бы помочь деньгами мировой финансовой системе, переживающей кризис. И вот, после исполнения решения о разделении Стабфонда, наше правительство решило прислушаться к предложению США: деньги Фонда национального благосостояния, а также часть средств Резервного фонда будут вложены в экономики других стран. По оценке, которую давал Минфин в прошлом году, инвестиции Резервного фонда в среднем будут иметь доходность 3,5-4 процента годовых, а Фонда национального благосостояния — 6,5-7 процента. Аналитики отмечают, что с такой моделью инвестирования Фонд национального благосостояния практически не будет отличаться от Резервного фонда, а разница между Стабфондом и нынешними двумя фондами и вовсе не станет заметной, ведь оба они также будут вложены в бумаги иностранных государств.

 

Тем не менее Министерство финансов уже решило: заработанные страной средства потратят, в частности, на приобретение долговых бумаг 15 иностранных государственных агентств. Перечень агентств, в обязательства которых могут быть размещены средства Фонда национального благосостояния, утвержден приказом Минфина РФ от 24 января 2008 года. Аналогичный перечень утвержден для инвестирования средств Резервного фонда приказом от 16 января 2008 года.

 

В число компаний, имеющих возможность получить инвестиции из Стабфонда России, вошли и американские ипотечные госкомпании Fannie Mae и Freddie Mac, а это, учитывая последние события, — очень странный выбор. Fannie Mae и Freddie Mac, созданные конгрессом США для увеличения объемов финансирования ипотеки, контролируют около 40 процентов рынка ипотечного кредитования жилищного сектора. Оба агентства оказались в центре кризиса на рынке ипотечных ценных бумаг, разразившегося в США в прошлом году и продолжающегося до сих пор. Только за один день 20 ноября курс акций Freddie Mac рухнул на 29 процентов, Fannie Mae — на 25 процентов. Это произошло после сообщений о необходимости привлечения дополнительного капитала на фоне масштабных списаний сомнительных долгов.

 

Можно было бы допустить, что наши хитрые финансисты хотят купить подешевевшие акции этих фондов в расчете на то, что потом они вырастут. Но нет, речь идет о долговых обязательствах — облигациях. Проще говоря, из средств нашего Фонда национального благосостояния будут оплачены долги бедных американцев, понабравших ипотечных кредитов и неспособных по ним расплачиваться. Кроме того, средства российских госфондов могут быть вложены в корпорации и банки, кредитующие жилищное строительство в США, и это при том, что в жилищном секторе США сейчас продолжается самый глубокий спад за последние 25 лет.

 

Тем не менее российское государство продолжает следовать стратегии, принятой несколько лет назад: заработанные страной деньги идут в экономику других стран. При том что в России по-прежнему нет нормальных дорог, жилищная проблема решается с трудом, а предприниматели стонут от слишком высоких, по их мнению, налогов.

Вот здеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Может я скажу какую-нибудь глупость,но в море-то упал не их бомбер,а наши "бабки". Иначе в чью экономику мы вкладываем деньги, покупая пиндосовские машины, шмотки и другие товары "народного" потребления? Наверное из чувства "патриотизма"? К стране производящей лучшее оружие в мире! Может лучше, с той же эмоциональностью выступившихся, напрячься,да и доказать кто на самом деле "ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА"!

Не хотел никого огорчить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был форумным троллем, я бы сейчас развел такую байду:

 

...в чью экономику мы вкладываем деньги, покупая пиндосовские ... шмотки и другие товары "народного" потребления?

В китайскую. Я это прочитал на самих шмотках и ТНП в американских магазинах.

 

Наверное из чувства "патриотизма"? К стране производящей лучшее оружие в мире!

Это какая страна и какое оружие?

 

 

Может лучше,...напрячься,да и доказать кто на самом деле "ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА"!

Первое Вам уже удалось. Делайте следующий шаг. Смелее!

 

 

Не хотел никого огорчить!

Ну да! Несчастная Хиллари сейчас от Ваших слов поди валерьянку пьет столовыми ложками. А до бессознательного с горя Обамы медики еще не добрались - ибо заняты Хиллари.

Но я не тролль и ничего такого говорить не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был форумным троллем, я бы сейчас развел такую байду:

 

 

Но я не тролль и ничего такого говорить не буду.

 

 

 

:smile12: :smile20:

жжоте

знакомый работник прокуртуры в обыденной жизни, когда его кто-то достает, любит говорить следующее

"Если бы я был хамом, то послал бы Вас на х_й, однако я не хам и делать этого не буду, но вообще имейте ввиду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...