Перейти к содержанию

халявный офис


zzakazz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разведчики,

вопрос спортивного интереса, так и для собственного развития.

 

Условие: Люди, которые по соседству снимают помещение под офис официально там не оформлены, более того, платят за помещение смешные деньги, тем не менее, есть один момент - в помещении стоит телефон, на который они обязаны отвечать ( представляя при этом компания, которая предоставила помещение).( думаю, комментарии тут излишни :))

 

Вопрос: Каков риск для такого "арендатора"?

Если есть риск, то как его можно обойти, избежать?

Какими документами в таком случае можно оформить отношения, не создавая помех той и другой стороне?

 

з.ы. По форуму были найдены околотемные вопросы (т.к. фирмы-однодневки, черные кредиторы) , но конкретного ответа на свои вопросы, к сожалению я на нашёл. Буду признателен за Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Вопрос: Каков риск для такого "арендатора"?

Если есть риск, то как его можно обойти, избежать?

Какими документами в таком случае можно оформить отношения, не создавая помех той и другой стороне?

Таких вариантов много, как правило аренду платят по белому, серому или в черную. Это не секрет и многие об этом знают. Как оформить? Так Вам арендодатель и предложит варианты "правильного" оформления, у каждого свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разведчики,

вопрос спортивного интереса, так и для собственного развития.

 

Условие: Люди, которые по соседству снимают помещение под офис официально там не оформлены, более того, платят за помещение смешные деньги, тем не менее, есть один момент - в помещении стоит телефон, на который они обязаны отвечать ( представляя при этом компания, которая предоставила помещение).( думаю, комментарии тут излишни :))

 

Вопрос: Каков риск для такого "арендатора"?

Если есть риск, то как его можно обойти, избежать?

Какими документами в таком случае можно оформить отношения, не создавая помех той и другой стороне?

 

з.ы. По форуму были найдены околотемные вопросы (т.к. фирмы-однодневки, черные кредиторы) , но конкретного ответа на свои вопросы, к сожалению я на нашёл. Буду признателен за Ваши комментарии.

 

Люди это кто? Просто люди или фирма?

 

Не ясно... Так на вскидку - договор по типу как с кулцентром (если фирма) или найм в той или иной форме (если физики). А аренда в черную. А что они там на самом деле делают, кроме как на телефон отвечают - это отдельный вопрос. И есть ли какие следы во внешнем мире относительно этой деятельности (реклама, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но что-то вспомнилось - один знакомый тоже офис снимает за смешные деньги - оформил под мастерскую художника - и тот не в накладе - есть место где водки попить, ну или там ... поработать.

А что касается Вашего случая, то опасность для арендатора одна - выгонят его в любой момент, он и вещичек собрать не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но что-то вспомнилось - один знакомый тоже офис снимает за смешные деньги - оформил под мастерскую художника - и тот не в накладе - есть место где водки попить, ну или там ... поработать.

А что касается Вашего случая, то опасность для арендатора одна - выгонят его в любой момент, он и вещичек собрать не успеет.

 

 

правильно не сумеет, потом будет доказывать, что эти вещи его и х незаконно удерживают

 

никак тут не подстраховаться, это основной минус левых схем, ты либо экононмишь деньги, работая неофициально, либо работаешь по закону и за свое спокойствие платишь дополнительные деньги.

 

 

Хотя, есть чисто теоритический вариант подстраховки. Если крендодатель не оформляет свои взаимоотношения официально в связи с тем, что он не имеет права это делать и, если это вскроется, его ждут большие неприятности (например, если он сам арендует это помещение у собственника и субаренда прямо запрещана собственником,да еще и платежи не отражаются в налоговой и бухгалтерской отчетности), то можно подстраховаться на случай, что он вас кинет и прикарманит вещи. Необходимо собрать доказательства наличия фактических договорных отношений и того, что помещение сдавалась в аренду. тогда, в случае, если аредодатель поведет себя не красиво, можно будет поговорить с ним по поводу расхождения миром, мол, в противном сулчае ему можно будет создать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...