Перейти к содержанию

вопрос по системам контроля доступа


antonidze

Рекомендуемые сообщения

Господа, меня не бить, я новенький и у меня есть специфический вопрос, который не знаю где задать - речь идет о системах контроля доступа, одной из которых решило обзавестись начальство. Цитирую с сайта компании, которая, по-видимому, будет заниматься и ее установкой:

Среди идентификаторов выделяются бесконтактные Proximity карты, магнитные карты и металлические таблетки TouchMemory. Наиболее удобными являются Proxinity-карты, так как они могут срабатывать на расстоянии и не требуют четкого позиционирования. Металлические таблетки TouchMemory содержат внутри себя микрочип. Для прохода таблетку нужно приложить к считывателю.

Что является более приемлемой системой для небольшого кол-ва сотрудников и какая система является наиболее надежной? Кроме того, возможно, кто-то сталкивался с самой компанией в работе и может ее порекомендовать или напротив, отсоветовать.

Большое спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, меня не бить, я новенький и у меня есть специфический вопрос, который не знаю где задать - речь идет о системах контроля доступа, одной из которых решило обзавестись начальство. Цитирую с сайта компании, которая, по-видимому, будет заниматься и ее установкой:

 

Что является более приемлемой системой для небольшого кол-ва сотрудников и какая система является наиболее надежной? Кроме того, возможно, кто-то сталкивался с самой компанией в работе и может ее порекомендовать или напротив, отсоветовать.

Большое спасибо заранее!

Как-то они уклончиво о себе рассказывают :smile3:

Производителей систем доступа достаточно много - как наших, так и зарубежных... Есть как навороченные системы, так и достаточно простые.

 

У меня знакомые в небольшой конторе пользуются бесконтактными считывателями Microprox (_ttp://www.crosspoint.nl/nl/accesscontrol/solutions/) лет пять и довольны (софт поставили года три назад простой и дешевый). В ней контроллеры интеллектуальны и автономны (но сами стоят недешево). У нас ими и софтом для них торгует УльтраСтар (_ttp://www.ultrastar.ru/_new/sb/?part=control_system&section=catalog&subsectionid=6#start)

 

Есть и наши производители, но у них техника менее надежна и для снижения стоимости считыватели делят на два типа - один умный управляет несколькими дешевыми "тупыми".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой специалист, но вот с чем столкнулся - поставили оборудование для видеозаписи, занимался не я но тоже вполне мог нарваться, так вот, жесткие диски стали гореть со страшной силой, чуть ли раз в месяц по одному, стали разбираться - отсутствовал внутренний стабилизатор напряжения, а у нас скачки напряжения по ночам :smile17: . Поэтому совет, прежде чем чего покупать - изучите самого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, меня не бить, я новенький и у меня есть специфический вопрос, который не знаю где задать - речь идет о системах контроля доступа, одной из которых решило обзавестись начальство. Цитирую с сайта компании, которая, по-видимому, будет заниматься и ее установкой:

 

Что является более приемлемой системой для небольшого кол-ва сотрудников и какая система является наиболее надежной? Кроме того, возможно, кто-то сталкивался с самой компанией в работе и может ее порекомендовать или напротив, отсоветовать.

Большое спасибо заранее!

 

Могу только на опыт коллег сослаться. Практически везде используются "проксимити карты". Магнитные не слишком надежны (как сама магнитная лента, так и считыватели).

Есть биометрические системы (fingerprint, сетчатка и т.п), но они дороже.

Много информации можно поиметь в специализированных рассылках, типа "Мост безопасности" на Subscribe.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, меня не бить, я новенький и у меня есть специфический вопрос, который не знаю где задать - речь идет о системах контроля доступа, одной из которых решило обзавестись начальство. Цитирую с сайта компании, которая, по-видимому, будет заниматься и ее установкой:

 

Что является более приемлемой системой для небольшого кол-ва сотрудников и какая система является наиболее надежной? Кроме того, возможно, кто-то сталкивался с самой компанией в работе и может ее порекомендовать или напротив, отсоветовать.

Большое спасибо заранее!

 

В свое время меня очень выручил данный ресурс, фирмы и предприятия каталогизированны все представлено в достаточно развернутом и понятном виде, присутствует бумажный вид и регулярные издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...