Перейти к содержанию

развитие самого разведчика


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

может ли кто-тор посоеветовать книгу о.. психологии самого разведчика? то есть о тренингах памяти и внимания, умении слышать и видеть невидимое, управлять своей мимикой итд?

честно признаюсь, сейчас меня больше всего волнует вопрос памяти: как тренировать память чтобы запоминать с первого раза и навсегда?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile10: Помниться мне была ветка на форуме по данной теме, поищите... Там автор тоже хотел из своей головы мусорную корзину сделать, и запоминать все и на всегда... Это не правильно... :smile18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Человек год читает форум, но ничего не запоминает. По крайней мере так это объясняет мировой общественности.

 

Почему именно разведка, уважаемый? С таким недугом можно в пасечники пойти, пчёлы, по моему, все на одно лицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

может ли кто-тор посоеветовать книгу о.. психологии самого разведчика? то есть о тренингах памяти и внимания, умении слышать и видеть невидимое, управлять своей мимикой итд?

честно признаюсь, сейчас меня больше всего волнует вопрос памяти: как тренировать память чтобы запоминать с первого раза и навсегда?

Спасибо заранее!

Вообще, тренировать память было бы неплохо начинать лет с 3-5, поэтому если еще входите в возрастные рамки, то уже начинайте. Можно со стихов начинать.

 

ГуглЬ

ЯндексЬ

Еще могу посоветовать купить диктофон, фотоаппарат и камеру,- очень помогает в запоминании изменения окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу о.. психологии самого разведчика

Спасибо заранее!

 

Пожалуйста! Вы сами ответили на свой вопрос: искать надо просто литературу по психологии памяти. "Навсегда" - это может плохо кончиться, если всё и навсегда запомнить :smile3: А лучше попробуйте использовать эту часть тела (голову) по назначению - думать (анализ, синтез и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...