Перейти к содержанию

Правомерность ограничения доступа в общ.место


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Выразите, пожалуйста, свое мнение по поводу правомерности ограничения доступа в общественное место(развлекательный комплекс) путем принуждения к проходу через рамку металлоискателя? Насколько правомерны ссылки на частный характер заведения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые коллеги!

Выразите, пожалуйста, свое мнение по поводу правомерности ограничения доступа в общественное место(развлекательный комплекс) путем принуждения к проходу через рамку металлоискателя? Насколько правомерны ссылки на частный характер заведения? Спасибо.

По поводу правомерности Вам ближе будут юридические форумы.

Никто никого не принуждает: не хотите- не идите.

Веяние времени, к сожалению, требования к соблюдению общей безопасности.

А раньше в театр и оперу без смокинга не пусчали, потом послабление до костюма сделали, сейчас в джинсе свободно гуляют (в опере не знаю, давно не был).

Помнитца, в 90-е годы в серьезные заведения с оружием не пропускали, предлагали сдавать на хранение в гардеробной: сидел охранник и принимал в сейф оружие на хранение, выдавая взамен жетон с номерком места хранения... Вот только никто и никогда не интересовался правомочностью ношения самого оружия, ведь сдавали и ПМ, и ТТ, и ПСМ, и изделий иностранного производства хватало. И никто не задавал вопрос правомерности этих телодвижений...

Времена... Нравы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, представляю, прихожу в т.н. "серьезное заведение", а мне охранник: "Отдай пистолет", - и руки тянет, пытается пистолет взять. И вот тут я имею право открыть огонь :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Выразите, пожалуйста, свое мнение по поводу правомерности ограничения доступа в общественное место(развлекательный комплекс) путем принуждения к проходу через рамку металлоискателя? Насколько правомерны ссылки на частный характер заведения? Спасибо.

 

 

в вопросе противоречие содержится

частный развлекательный центр и общественное место - это мал мала разные вещи

собственник имущества вправе самостоятельно устанавливать порядок его использования, и ограничить это право можно в установленных законом случаях (всякие там сервитуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Марк74. Я лично считаю так, что проход через рамку, выворачивание карманов и прочие унижающие процедуры являются не очень законными и , если-бы они доводились до логического конца, а именно - различное оружие, в.ч. и травматика, изымалась бы и возвращалась бы при выходе (исключение - представители силовых ведомств), то я был бы доволен такими действиями со стороны администрации, во всех остальных случаях - просто бред, ну установили, что у чела с собой Оса, пропустили, а он, за без разрешения взятый от его столика в кафе стул, из этой Осы выстрелом в голову клиента кафе кладет (реальный случай, показывали в "Человек и Закон").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...