Перейти к содержанию

Где купить патент?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый Whisper, вы случайно не Яндекс.Игры или не Рамблер.игры представляете :smile3:

 

Нет, Роман, я не Яндекса и не из Рамблера, честно-честно :smile1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Whisper! В приведенной Вами ссылке уже расписан алгоритм поиска патентообладателей, есть прямой смысл начать поиск отсюда _ttp://www.fips.ru/ (раздел БД товарных знаков, пользоваться ею можно бесплатно). Поиск осуществляется в соответствующем классе МКТУ. Кстати, заявку на регистрацию товарного знака может подавать и ФЛ, но только в том случае, если он зарегистрирован в качестве ИП. На сайте Роспатента, ссылку на который я привел, Вы найдете много полезного. Однако, необходимо понимать, что регистрация товарного знака не означает наличия готовой программы, а может производиться впрок. Значит, необходимо искать патент, выданный на одно или нескольких ФЛ, и относящийся к программным продуктам. Это можно сделать здесь же.

 

Из героев-одиночек на ум приходит только Пажитнов, до сих пор мне нравится Тетрис. Я разделяю мнение коллег о том, что в одиночку создать приличную (Вам ведь для продажи?) компьютерную игру достаточно сложно, нужно быть и сценаристом, и режиссером, и художником, и др. и пр. А тут еще само написание программы непростое дело... Хотя Россия всегда славилась самородками.

Уважаемый Whisper! Мне доводилось работать с начальниками, которые не только обладали неразборчивым почерком, но порой не могли внятно сформулировать свои собственные мысли, поэтому я надеюсь, что речь идет все-таки о приобретении права на коммерческое использование какой-либо известной игры, если нет - воспользуйтесь ссылкой уважаемого Человека.

Удачи!

 

Уважаемый Николаич! Спасибо Вам большущее за ценные советы и ссылки, бум действовать по схеме =)

 

По поводу Пажитнова соглашусь с Вами полностью, он, наверное, единственно наглядный пример =) Может, у Пажитнова есть брат, такой же талантливый и пока непризнанный? :smile8:

 

Насчет данного мне задания - очень надеюсь, что понимание его отложилось в моей голове корректно :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ведь для продажи?

 

Об этом, к сожалению, меня не проинформировали. Наверно, для продажи. А разве для каких-то других целей можно покупать патент/лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу 4 варианта поиска:

1. Вы находите в Роспатенте-ФИПСЕ своего человека, который вам занимается поиском по базе, или вы находите патентного поверенного который имеет такого чела в роспатенте.

2. Вы организуете рекламную акцию тоесть открыто привелкаете разработчиков

3. Самостоятельно ищите игрульки которые вам интересны, находите их разработчиков, выходите на них и покупаете

4. Аутсорсинг по всем выше указанным пунктам

 

Роман, спасибо за дельные советы! С рекламной акцией - супер-идея, если простой поиск не даст нужных результатов. Пулл-технологии не стоит забывать никогда :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...