Перейти к содержанию

БАНК ДАННЫХ ПО ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫМ ОПЕРАЦИЯМ НЕОБХ


speedy

Рекомендуемые сообщения

ФРАДКОВ: БАНК ДАННЫХ ПО ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫМ ОПЕРАЦИЯМ НЕОБХОДИМ

 

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает необходимым создать единый банк данных по экспортно-импортным операциям. Об этом он заявил в ходе совещания в Федеральной таможенной службе, передает ПРАЙМ-ТАСС.

 

По его словам, такой банк данных должен аккумулировать информацию таможенных, налоговых и других органов.

 

“Когда мы поймем и договоримся, как создать и администрировать такую систему, мы фактически предопределим успешность всей работы на границе”, — сказал Фрадков. Премьер-министр добавил, что намерен провести аналогичное совещание в налоговой службе, чтобы понять, как эффективно скоординировать работу всех ведомств.

 

Он отметил, что несмотря на предпринимаемые ФТС шаги по повышению эффективности своей работы, приходится констатировать, что “активности и системности в работе не достает”. По мнению премьер-министра, необходимо решать все наиболее острые вопросы уже сегодня, не дожидаясь, когда в полном объеме работает система электронного декларирования и возможно будет создан центр ценовой информации.

 

Фрадков заявил, что правительство возьмет под особый контроль работу, проводимую ФТС. Он попросил главу Минэкономразвития Германа Грефа тщательно подготовиться к предстоящему рассмотрению на заседании Правительства концепции развития таможенной службы до 2010 года.

 

/Росбалт, 28.10.2005/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает необходимым создать единый банк данных по экспортно-импортным операциям.

 

Гыгы, значит скоро на митинке или горбушке появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считаю, господин Фрадков озвучил потребность не в том банке, который можно будет купить на CD. Во всяком случае, уже сказано, что структура этого банка объединяет таможенную, налоговую базы и ... данные других органов. Таким образом, можно предположить, что заработки на границе упадут достаточно резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, вы не задумывались над интереснейшей дилеммой: если, как утверждает Евгений Смолин (и я склонен с ним согласиться) в России нет экономической разведки, то зачем и, самое главное ДЛЯ КОГО создаются многочисленные государственные базы данных (криминалистическая, паспортов, населения, по экспортно-импортным операциям)? «Ведь если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно». Все мы прекрасно знаем о коррумпированности нашего госаппарата. Так ДЛЯ КОГО создаются эти базы данных? Какова Ваша реакция на их создание в таком ракурсе? Безусловно, сам факт создания таких баз может пролить бальзам на душу отечественным «государственникам» (как например, MOS, обсуждавший данную тему на форуме почти месяц назад). Но что произойдет, если мы оглянемся вокруг, зная, как верно заметил Олигарх, что скоро эти базы будут «слиты» для «всенародного обсуждения». Так как поступать нормальному здравомыслящему человеку? Тем более, если он работает в достаточно крупной фирме, которую его «коллеги» по нелегкой конкурентной борьбе не преминут «затопить»?

 

C уважением, Теоретик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Теоретически, при создании, скажем, самолета автоматически появилась опасность авиакатастроф.

 

Так что же теперь? Отказаться от совершенствования и прогресса? Пол-мира успешно применяют эти самые базы, а мы - вернемся к заметкам с гусиным пером и чернильницам-невыливашкам?

 

На ветке терминологии есть обсуждение понятия "риск". Это оно и есть. Всякий раз, собираясь чистить зубы, я рискую наглотаться зубной пасты. Или завязывая шнурки, рискую не заметить идущего на меня слепого. Но я буду чистить зубы и предпочитаю завязывать шнурки (был бы Гагариным - может, и не рисковал бы со шнурками :)) )

 

Считаю, что западные спецслужбы и монитореры одними из первых скупают новые базы на "Горбушках". Уверен, что и мы обладаем их информационными массивами. Ну, и что дальше? Давайте определим возможный риск - быть засвеченными для криминального мира или дополнять отчеты о социальном и экономическом положении страны в западных и восточных разведбюро. Считаю, с уголовкой мы разберемся и так - серьезный аналитик редко довольствуется подножным кормом и портит собственную репутацию. А для монитореров при необходимости сольем несколько баз с приятной дезой, как умеем.

 

Вопросы "государственников" тут ни при чем. Лично я выступаю за развитие. А оно невозможно без "опыта - сына ошибок трудных". К тому же, мы здесь не первопроходцы. Лыжню найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...