Перейти к содержанию

БАНК ДАННЫХ ПО ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫМ ОПЕРАЦИЯМ НЕОБХ


speedy

Рекомендуемые сообщения

Да. Теоретически, при создании, скажем, самолета автоматически появилась опасность авиакатастроф.

 

Так что же теперь? Отказаться от совершенствования и прогресса? Пол-мира успешно применяют эти самые базы, а мы - вернемся к заметкам с гусиным пером и чернильницам-невыливашкам?

 

На ветке терминологии есть обсуждение понятия "риск". Это оно и есть. Всякий раз, собираясь чистить зубы, я рискую наглотаться зубной пасты. Или завязывая шнурки, рискую не заметить идущего на меня слепого. Но я буду чистить зубы и предпочитаю завязывать шнурки (был бы Гагариным - может, и не рисковал бы со шнурками :)) )

 

Считаю, что западные спецслужбы и монитореры одними из первых скупают новые базы на "Горбушках". Уверен, что и мы обладаем их информационными массивами. Ну, и что дальше? Давайте определим возможный риск - быть засвеченными для криминального мира или дополнять отчеты о социальном и экономическом положении страны в западных и восточных разведбюро. Считаю, с уголовкой мы разберемся и так - серьезный аналитик редко довольствуется подножным кормом и портит собственную репутацию. А для монитореров при необходимости сольем несколько баз с приятной дезой, как умеем.

 

Вопросы "государственников" тут ни при чем. Лично я выступаю за развитие. А оно невозможно без "опыта - сына ошибок трудных". К тому же, мы здесь не первопроходцы. Лыжню найдем.

5654[/snapback]

 

Ах, если бы эти самые пресловутые "монитореры" скупали бы БД на рынках. ведь, просчитав эту возможность, им проще и надежнее купить чиновника. И его урон несопоставим с опасностью наглотаться зубной пасты или наткнуться на слепого. А про самолеты - так американцы уже негласно признали, что лучше летать на наших ракетах (точнее - сваливать на нас обеспечение МКС)

Ps И все-таки, чисто стилистически, ВЫ - государственник, даже консерватор в духе ВВП.

С уважением, Теоретик

style_emoticons/default/pauk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to MOS, "...Давайте определим возможный риск - быть засвеченными для криминального мира или дополнять отчеты о социальном и экономическом положении страны в западных и восточных разведбюро..."

 

Что смеяться?

1. Криминальный мир с большой пользой скорректирует свой %, ознакомившись с действительным объемом внешнеторговых операций фирмы.

2. Ино-партнеры также скорректируют цену на бусы для туземцев.

Таким образом оба риска благополучно реализуются. :)

 

Прогресс технический должен соответсвовать уровню развития общества. У нас пока в чиновничестве - условия почти тотальной клептократии. Говорить о высоких государсвенных целях в этой ситации несколько наивно. Можно резюмировать, что ввалив некое количество бюджета на единый стандарт БД, государство облегчит труд черных аналитиков. Бальшое иму на том спасиба! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Теоретик

Комплимент - принимается.

Замечу только, что назвать консерватором человека, который уже несколько лет находится, по сути, на полулегальном положении, стараясь не значится ни в одной из баз данных, можно с большой натяжкой... :))

 

2 Krendel

Рад, что мы поулыбались на одну и ту же тему.

Соглашусь с тем, что единый стандарт БД облегчит жизнь многим СПЕЦИАЛИСТАМ. И без разницы - черные они или белые. То, что необходимо - они и так найдут. Но повторюсь, что мы не первопроходцы, и запросто сможем перенять весь положительный опыт хранения, защиты и использования такой базы. Большинство стран, имеющих хорошо структурированные базы, уже сталкивались и с нечистоплотностью собственных чиновников, и с проблемами недобросовестного использования информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Теоретик

Комплимент - принимается.

Замечу только, что назвать консерватором человека, который уже несколько лет находится, по сути, на полулегальном положении, стараясь не значится ни в одной из баз данных, можно с большой натяжкой... :))

 

2 Krendel

Рад, что мы поулыбались на одну и ту же тему.

Соглашусь с тем, что единый стандарт БД облегчит жизнь многим СПЕЦИАЛИСТАМ. И без разницы - черные они или белые. То, что необходимо - они и так найдут. Но повторюсь, что мы не первопроходцы, и запросто сможем перенять весь положительный опыт хранения, защиты и использования такой базы. Большинство стран, имеющих хорошо структурированные базы, уже сталкивались и с нечистоплотностью собственных чиновников, и с проблемами недобросовестного использования информации.

5697[/snapback]

 

 

Вот видите, сами находитесь "на полулегальном положении, стараясь не значиться ни в одной из этих баз", а другим советуете. "При всем уважении, присущим Вашей персоне", как говорят в таком случае американские вояки, но ведь это или непоследовательность, или провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокация :)

 

Если серьезно, я совершенно не опасаюсь быть частью общей российской базы данных. И, конечно, так и будет.

 

Но чуть позже. Когда в маскараде отпадет надобность. И я с удовольствием Вас разочарую рассказами о преимуществах абсолютной прозрачности жизни перед всеми другими формами существования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...