Перейти к содержанию

Анонимное письмо


Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно, что это "подводка" к банальному "вымогалову". Нынче это тема модная - два известных журналиста за это уже под следствием. Знаю еще об одном деятеле информационной сферы, который за подобное сейчас в розыске...

 

 

а в чем суть разводки?

Статья 163. Вымогательство 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

эти деятели от журналистики угрожают тем, что распространят сведенья о том близком массовом исходе сотрудников компании, или компромат обещают выложить на контору, расчитывая, что такая информация отпугнет многих солидных клиентов?

как-то не сУрьезно?

можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

В жизни все серьезно, потому что - все может быть. Иногда такое, что ни один фантазер не придумает.

Пару из возможных вариантов Вы уже озвучили. Что может значить для компании огласка этой информации, что за "группа товарищей" якобы собирается покинуть компанию, какие знания они могут с собой унести и т.д. и т.п., нам с Вами неизвестно. Как и то - что это, вообще, за компания и чем она занимается. Из этого письма можно сделать вывод, что это не начало многоходовки с тонкой стилизацией под откровенную липу? Нет, нельзя. А может быть это и в самом деле неуклюжая попытка "развести" руководство на некоторую сумму за "раскрытие источника "журналистской" информации". Все это - вполне можно допустить, если рассматривать это письмо, как отдельный "сигнал" при отсутствии еще какой-либо информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99,9% попытка информационного вброса "в голову" руководителю организации.

У "Коммерсанта" есть свой домен и электронные адреса сотрудников и журналистов на нем и располагаются. Vasya_Pupkin@kommersant.ru, к примеру, а уж никак не на общем почтовом сервисе.

Журналисты и редакторы имеют обыкновение подписываться, а не ограничиваются только именем. Название ИД пишется не так, а "Издательский дом ''Коммерсантъ'' - это часть корпоративной культуры, за отступление от которой Гавред по головке не погладит.

Этого, пожалуй, хватит, хотя и "дозвониться не удалось" можно в эти же "признаки липы" добавить. Чтобы боссу не доложили, что ему названивает корреспондент такого серьезного делового издания? Чушь.

Так что - липа, причем довольно топорная.

 

Топорная липа, буквально также рассуждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...