Перейти к содержанию

Большой брат продолжает смотреть на тебя


Рекомендуемые сообщения

Странно, не упомню такого... Если Вы про СМАРТС, который пару лет подряд колбасило старанимями Павла Свирского, то недавно "Сигма" получила окончательный отлуп...

Да - по-моему, СМАРТС. А что за отлуп? Расскажите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшую цитату:

-» ”Сигму” вывели из СМАРТСа

Группа ”Сигма” потерпела очередное поражение в попытках доказать, что она по праву владеет акциями поволжского сотового оператора СМАРТС.

Вчера Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в Казани оставил без изменения решение предыдущих двух инстанций — перевести права и обязанности покупателя по сделке купли-продажи пяти акций (0,125% уставного капитала) СМАРТСа с ”Сигмы” на сына Геннадия Кирюшина Константина. В июне 2005 г. ”Маршал Капитал Партнерз”, которую впоследствии купила ”Сигма”, получила от Андрея Скворцова (сына владельца 15% СМАРТСа Бориса Скворцова) пять акций оператора по договору мены. Став акционером СМАРТСа, ”Сигма” стала претендовать на более крупный пакет оператора — 20% минус 1 акция, приобретенный летом 2005 г. подконтрольной Кирюшину MTI. По мнению ”Сигмы”, эта сделка нарушила ее интересы как миноритария, имеющего преимущественное право выкупа. В мае 2006 г. арбитраж Петербурга постановил перевести на ”Сигму” права на этот пакет. Это решение подтвердил апелляционный суд Санкт-Петербурга, но отменил Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, отправив дело на новое рассмотрение в арбитраж Петербурга.

Осенью 2005 г. Константин Кирюшин и MTI подали в арбитраж несколько исков с требованием признать сделку, в результате которой ”Сигма” стала совладельцем СМАРТСа, ничтожной. В июле 2006 г. иск Кирюшина был удовлетворен самарским арбитражем, а в октябре 2006 г. это решение подтвердил апелляционный суд Самарской области — после этого оно вступило в силу. ”Сигма” пыталась обжаловать вердикт в кассационной инстанции, но вчера потерпела поражение.

Гендиректор ”Сигмы” Павел Свирский считает решение кассации незаконным и планирует обжаловать его в Высшем арбитражном суде. А гендиректор СМАРТСа Андрей Гирев уверен, что нынешнее решение кассационной инстанции ”даже в теории” лишает ”Сигму” прав на какие-либо пакеты в СМАРТСе.

Старший юрист юрфирмы ”Магистр и партнеры” Георгий Осипов согласен, что решение кассационной инстанции может стать основанием для отказа ”Сигме” в ее притязаниях на 20% минус 1 акция СМАРТСа. ”Если на момент рассмотрения дела по существу [пять акций СМАРТСа] уже будут списаны с "Сигмы", то это станет безусловным основанием для отказа в иске, поскольку для реализации преимущественного права истец должен являться акционером как в момент совершения сделки, так и в момент вынесения решения суда”, — объясняет он. Решение кассации свидетельствует, что перевес на стороне СМАРТСа, и оно не может не учитываться в суде Петербурга, уверен управляющий партнер А.S.T. Legal Анатолий Юшин. А Высший арбитражный суд пересматривает не более 5% арбитражных дел, так что шансы у ”Сигмы” невелики, добавляет он.

 

http://www.ma-journal.ru/monitor/12156/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Шведским спецслужбам разрешили читать частную переписку

 

Парламент Швеции одобрил законопроект, открывающий спецслужбам доступ к частной корреспонденции, которая пересекает границы страны. Шведские законодатели проголосовали за эти противоречивые меры после двух дней напряженных дебатов, сообщает Associated Press.

 

Законопроект разрешает спецслужбам прослушивать международные телефонные звонки и просматривать электронные письма и факсы в целях обеспечения национальной безопасности без разрешения на то судебных органов.

 

Телекоммуникационные компании и интернет-провайдеры уже сравнили этот план с аналогичной федеральной программой в Соединенных Штатах, которая была внедрена после терактов 11 сентября 2001г.

 

"Вводя эти меры, шведское правительство следует примеру правительств Китая, Саудовской Аравии и США, инициативы которых в области ограничения частной жизни вызвали широкую критику", - прокомментировал решение парламента Швеции юрисконсульт Google по обеспечению тайны частной корреспонденции Питер Флейшер.

 

Между тем сторонники законопроекта утверждают, что новые меры обезопасят страну от возможных террористов, которые активно используют современные технологии. По мнению же критиков нововведения, шведские власти наносят удар по частной жизни граждан.

 

_ttp://top.rbc.ru/society/19/06/2008/186174.shtml?permanent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть инфа, что лично мой телефон вне всяких там судебных санкций патрулирует это замечательное ведомство вот как уже около полутра лет - пока не влезают в дела - всё это меня интересует постольку-поскольку..увы, страна у нас такая, надо любить и жаловать, коль и так некуда деваться...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...