Перейти к содержанию

Государь, ты наш, батюшка...


Рекомендуемые сообщения

Средства Мозгового Истощения не перестают радовать нас, простых деревенских пареньков, картинками нашего же светлого будущего:

Дмитрия Медведева готовят в цари?

 

Некоторые политологи оценили выступление президента России весьма своеобразно. По их мнению, Владимир Путин готовится сам или готовит своего преемника Дмитрия Медведева к тому, чтобы установить в России... конституционную монархию!

 

- Выступление Путина подействовало на некоторых политиков и государственных деятелей, которые его слушали, как холодный душ, - считает известный политолог Дмитрий Орешкин. - Дело в том, что многие из них считали, что после выборов Путин, став премьер-министром, сосредоточится на экономических проблемах, а возможно, и увязнет в них, при этом власть станет более либеральной, а у самого Медведева на "скамейке запасных" немного людей, которые могут претендовать на высокие посты. Соответственно больших изменений в структуре власти не произойдет. Теперь же стало ясно, что Путин собирается играть значительно большую роль, чем предполагалось. В этой связи заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова, заметившего, что выступление Путина - это его политическое завещание либо желание сохранить хорошую мину при плохой игре, либо образчик политической близорукости. На самом деле это знак номенклатуре, что Путин собирается в ближайшие 12 лет играть в политической жизни страны значительную роль.

 

- Только вот в каком качестве? За неделю до выступления Путина многие СМИ сообщили об активизации деятельности российского монаршего дома, возглавляемого Марией Владимировной Романовой. Ни она сама, ни ее сын - наследник престола 27-летний Георгий - в отличие от середины 90-х годов, на монарший престол уже не претендуют, но при этом не исключают возможности, что в России в ближайшие несколько лет может быть установлена конституционная монархия, а царем станет человек, который в это время возглавляет государство. Если это так, вполне возможно, общественное мнение готовят к тому, что вскоре после выборов будет проведен референдум, на который вынесут вопрос не только о том, какой путь выберет Россия в плане своего социально-экономического развития, но и об изменении государственного устройства. В этом случае нельзя исключить, что Дмитрий Медведев через год-два после своего избрания станет царем, а Владимир Путин получит огромные полномочия в качестве главы правительства, отвечающего не столько за экономику, сколько за все происходящее в стране. Впрочем, вероятно, что царем будет объявлен и сам Путин. Пока большинство политологов называют этот сценарий развития событий маловероятным, но отмечают: если такой вопрос будет поставлен перед гражданами страны и они выскажутся положительно, то он вполне вероятен.

 

- Так что ждите сюрпризов, - многозначительно говорит Дмитрий Орешкин.

 

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин считает, что все сюрпризы нас могут ожидать гораздо раньше - на внеплановом саммите глав государств - участников СНГ. Вполне вероятно, что во время этого саммита кто-то из руководителей стран СНГ (возможно, это будет президент Узбекистана Ислам Каримов, открыто сожалевший во время своего визита в Москву о том, что Путин не стал баллотироваться на пост президента в третий раз), выскажет предложение ввести в этой структуре должность председателя наблюдательного совета или что-то в этом роде и предложит на него Владимира Путина. Такой сценарий на сегодняшний день рассматривают и еще несколько политологов, в частности Александр Мухин. В этом случае Владимир Путин по линии СНГ также сможет контролировать деятельность своего преемника, сам СНГ из нежизнеспособного образования и аморфной структуры преобразуется в более живую и деятельную организацию.

 

Андрей Князев

 

_ttp://www.mirnov.ru/arhiv/mn738/mn/03-1.php

 

Замечу, однако, что ни одна самая разжелтушная газетенка не станет выдавать материал, которые не вызовет никакого интереса у читателей. А интерес, как известно, вызывают те вещи, которые соответствуют сознательным или бессознательным потребностям - грязное белье известных людей, насилие, страдания, чужое бабло, "кто, кого, где и в какой позе" и т.д. и т.п. Вот и тема Вседержителя - соответствует... На третьей полосе разместили - самой "рейтинговой" полосе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня - то я за. Один вопрос мучает - а че это в цари а не в Амператоры и почему монархия конституционная, а не традиционная, где за всех решает самый главный. А что, вместо династии Романовых, династия Медведевых (ну его же народ выбрал)- звучит. Во-первых традиционно для России, а во-вторых, иностранным журналюгам будет неполиткорректно спрашивать - "А что у Вас в РФ еще по улицам Медведи ходят".

В общем одно плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...