Перейти к содержанию

Развитие отдела КР


Рекомендуемые сообщения

Со всем согласен. Только хочу добавить,что КР при "определенном" позиционировании себя в компании не редко дает чистую прибыль.

Я бы добавил, что очень часто КР еще и PR-службе реальную помощь оказывает - об этом мы не так давно говорили. Кстати, эта часть - активные мероприятия в помощь PR - очень понятна для руководителей, в отличие от многих других направлений работы КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ
Со всем согласен. Только хочу добавить,что КР при "определенном" позиционировании себя в компании не редко дает чистую прибыль.

 

Честно говоря, у меня не хватает фантазии представить - каким образом подразделение КР может давать компании (для которой КР - не профильный бизнес) "чистую прибыль"... Разве что - при выполнении "сторонних заказов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Отдел КР не должен застаиваться. Но это как в любом деле - инструменты одни и теже, но использовать их можно по разному. Так вот - умение использовать наработанные навыки, приобретать и использовать новые знания и есть развития любого специалиста и отдела вцелом. Так что Ваше замечание "Т.е. правильно ли я понял, что дальнейшее развитие возможно только в направлении развития самих разведчиков?" - справедливо, да и пример про водителя туда же. Но и от случайностей не застрахован никто. Если говорить про руководителя, то он должен, понимая стратегические задачи фирмы, уметь подбирать спецов так, чтобы они умели добывать информацию, обрабатывать ее и выдавать на гора выжимку, дающую возможность понять руководству фирмы о перспективах разработки тех или иных направлений.

Одним словом отдел КР развивается в первую очередь качественно а все остальное зависит от поставленных задач. Только эти задачи должны быть сформулированы предельно четко и непонятные моменты необхидимо расшифровывать. А то Ваши спецы чего неправильно поймут и либо ничего не сделают, либо таких делов наворочают, что мама не горюй.

На мой взгляд это лучший ответ на поставленный вопрос!

 

А насчет ИАС - я имел ввиду именно систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...