Перейти к содержанию

В России создадут базу данных паспортов


Рекомендуемые сообщения

База данных паспортов, в том числе утраченных, будет создана в России до конца 2005 г. Об заявил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. По его словам, только создав подобную базу данных, можно будет "победить" фирмы-однодневки, а значит избежать почти 70% всех случаев появления контрабанды товаров в стране.

 

CNews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Какая уже по счёту попытка? кажется 3 или 4 победить однодневки. Страшно далеки ребята от народа...

Сразу вопросы возникают. А как быть с теми ООО-шками которые созданы другими ООО-шками, которые в свою очередь созданы по утерянным документам?

Или что где написано, что В.Пупкину из Усть-Мухосранска запрещается учредить 500-600 ООО-шек?

Ну создаст В.Пупкин эти ООО-шки прогонит контрабанду, а что дальше?

Для меня например ничего страшного в том что фирмочка учреждена на подставное лицо нет (сначало действительно раздражало по 300-400 фирм на одно лицо). Оплата по факту (после приемки по количеству и качеству) и все в шоколаде.

Вобщем товарищи одними базами сыт не будешь. Кстати что её создавать все данные по утерянным паспортам сливаются ПВС МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня например ничего страшного в том что фирмочка учреждена на подставное лицо нет (сначало действительно раздражало по 300-400 фирм на одно лицо). Оплата по факту (после приемки по количеству и качеству) и все в шоколаде.

4601[/snapback]

Ну и все так. Когда по имеющимся источникам оцениваешь риск - т.е., например, выявляешь "однодневку", то применяешь методику управления этим риском - отказ от кредитования (предоплаты). И здесь не вопрос в том, что информация не нужна, а в том, что помогает быстро выбрать вариант проведения сделки с минимальным риском.

Правда поставщикам сложнее. Отказавшись от предпоставки, производитель (поставщик) рискует потерять заказчика и часто выбирает очень рискованный вариант сделки. Сейчас часты ситуации, когда компании, находящиеся на грани банкротства, увешанные кредиторкой, используют в качестве "прокладки" такие "однодневные компании". Поставщику объясняется это тем или иным образом (тем более, что конечный покупатель известен (например, загибающееся госпредприятие). И поставщик (особенно, если он невелик и слаб) с выкручеными руками (конкуренция) идет на это. И... пролетает. И таких случаев много. По видимому, идея о государственном регулировании рынка "однодневок" все-таки правильна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому, идея о государственном регулировании рынка "однодневок" все-таки правильна.

4607[/snapback]

 

Интересно как же это будет регулироваться. Алгоритм действия не понятен...

В суды обращаться? Но для начала надо доказать, что фирмы учреждены по подложным документам, значит надо заводить уг.дело (эпизодов-"картинок" уйма,надо дела объединять, опять же время), устанут наши правоохранительные органы с каждой фирмой судиться, пыль по судам глотать

((С) ВВП).

Перстанут консалтинговые фирмы шлепать ООО-шки на "утерянные" паспорта, будут на вполне живых клиентов создавать.

 

Сразу вспоминую слова В.И.Ленина (х/ф Ленин в октябре)

приходят ходоки к Ленину и говорят:

- Товарищ Ленин, а давайте мы всех помещиков, купцов, буржуев трахнем.

- Трахнуть-то мы трахнем дорогой наш товарищ бедняк, а что дальше?

 

Идея может и правильная, но данное явление носит исключительно экономический характер,думаю что фискальный метод не должен являться в данном случае основным инструментом по борьбе с призраками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...