Перейти к содержанию

В России создадут базу данных паспортов


Рекомендуемые сообщения

Проблема гараздо глубже, чем кажеться. У ген. директоров фирм созданных на подолжный паспорт спрашиваю, а что по нормальному учредиться нельзя? Нет отвечают, мне говорит придется с вмененки уходить, а сколько бабла раздать чиновникам в налоговой, бэпах-шмпеах и т.д.

А эффективным может только быть в том случае когда бизнесу невыгодно будет скрываться, уводить, отмывать и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Такая база ни каким образм не повлияет на регистрацию фирм.

Регистрация будет не на утеряные паспорта, а на паспорта алкашей, наркоманов, пенсионеров. Что, впрочем, и сейчас сплошь и рядом.

Создание базы паспортов преследует, скорее всего, несколько другие цели, заувалированные под борьбу с контрабандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими высказываниями. Вряд ли какое либо значительное воздействие на борьбу с однодневками окажет создание данной базы. Скорее всего цели действительно другие, например всё в том же направлении борьбы с терроризмом результат будет более явным, чем в заявленнойорьбе с фирмами-однодневками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно закону Ломоносова-Лавуазье после победы над фирмами-однодневками 70% контрабанды ввозиться крупными компаниями будут :)

 

Однако это нисколько не умаляет необходимость централизованного учета, который сегодня на пещерном уровне находится. Греф не мог проблему эту не озвучить, т.к. на мой взгляд момент существенный есть: В связи с действием нового Жилищного кодекса будут ли коммерческие управляющие компании ставки паспортистов держать? Скорее всего не будут. Отсюда вопрос, а не почит ли в бозе существующая система регистрации (учета) граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...