Перейти к содержанию

Видеонаблюдение на промышленных объектах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я имею достаточный опыт по эксплуатации систем видеонаблюдения на промышленных объектах. Именно эксплуатации, а не установки.

И пришел к следующему выводу - система видео не может рассматриваться как панацея. Она эффективна только при комплексном ее использовании с другими источниками информации - оперативными и т.д.

Например, как вы собиратесь с помощью видео определить толщину выдаваемого листа, ведь камера на кране будет давать картинку сверху!?

Т.е. вопрос не в том, как установить камеру на кране, а даст ли установка камеры на кране тот результат, который Вы хотите получить?

И потом. Как правило информация, получаемая по видео, не позволяет немедленно предотвратить возможный ущерб (за исключением видео в магазинах, если выявлен вор и он ведется до кассы).

Готов поделится и другими мнениями по видео.

Удачи.

Благодарю за высказанное мнение.

Вопрос касался только технической стороны:системы питания, автономной работы(радиоканал и пр.)На сегодняшний день есть решёние за 90т.р.

В/сервер+камера+монтаж.Камера ставится на ногу крана через прокладки/стабилизаторы.Вид сбоку,т.е. есть возможность просчитать кол-во номенклатуры.Переводные таблицы метров и пр. в тонны есть у всех.

Что касается второй части..Ну да, профилактика, опер.источники,негласные проверки-конечно, это сила.Но не хочется лукавить, чаще всего,мы,Сб, выступаем в роли догоняющих.Бумажные носители, сверки различных источников-всё это есть.

Для меня установка камеры стала насущной после того, как задумался не об открытой и наглой краже, а о краже, замаскированной под нормальный ход работы(догруз).

Ещё раз большое спасибо!

Ув.коллеги, если кто-нибудь знает адреса веток о работе СБ в области металлоторговли-поделитесь,пожалуйста.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...