Перейти к содержанию

Тайный вредитель. Отчет №1. Компания «Тойота-Центр …»


Рекомендуемые сообщения

Да в принципе кстати, нормально вроде платят они ИТ-шникам. Вот интересно, почему ИТ-службу еще не разогнали? :о)) Неужели нельзя нормальных спецов набрать, а не "возле метро по обьявлению" Хотя ситуация везде одинаковая, мне так кажется уже.

Работал я в банке маленьком (трехлитровом :о))) Только приехал, в выходные делать нечего особо. Решил ВСЮ инфосистему поправить. Остался на выходные короче. Все что можно было переставил, обновил, настроил, привел в порядок. Воскресенье вечер, часов 11. А ну я CIO был, так что где отдохнуть, привести себя в порядок место было :о)) Решил проверить все в финальный раз. В процессе вдруг однаружилось, что движок БД для АБС, без лицензии стоит, в триальном режиме. Полез искать в доках лицензию. ЕЕ НЕТ! Обзовнил ИТ-шников, никто никогда не видел и не слышал ... Надо сказать, что предыдущая команда в банке этом, по слухам за обеденным столом всегда имела бутылочку водочки и конячку. Можете себе представить, чего в ИТ творилось. Время 11 вечера. Ломанулся по аськам и каналам к знакомым крякерам, стал рыскать по варезным сайтам. На варезе такого нет, потому что версия БД ОЧЕНЬ старая. Доступные крякеры в шоке, у всех каналы связи диалапные, на то чтобы выкачать у меня дистрибутив надо полночи. А банк в 9 утра уже должен работать! Рейсы, клиенты и т.д. А БД пускает только одного клиента. Мыслей нет. Техподдержка АБС молчит, как рыба об лед. В итоге поисковый запрос для Геоверы, выдал ссылку на логи внутреннего чата ИТ-шников другого банка, где подсказывают кому-то из филиала, где лежит лицензия на внутреннем фтп-сервере. Нашел фтп-сервер внешний публичный, лицензии нет на нем. Ну "попросил" фтп этот, взять файл с внутреннего сервера. Ууупс! ЕСТЬ! ЧЕго хочешь во внутренней сети, все пожалуйста.

Утром, счастливый и довольный, владельцу банка показываю и рассказываю. Друг он мне. Говорю, вот лохи-то! Глянь! Он краснеет, зеленеет. И выдает, это блин тоже мой банк!!! Короче закачал я им во внутренню сетку папку с жесткой порнографией. Папка называлась "Это то, что я С вами сейчас сделаю. Подпись" и он туда уехал :о)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сомнительно что 500-1000 работяг принесут ценную информацию для получения конкуретного превосходства :smile12: , дело в баблосах.

Ну нельзя быть все время таким серьезным. Я уж смайлики и так рисовал. Просто в каждой шутке, есть доля шутки, а остальное правда. Я к тому, что при хорошей постановке вопроса, можно получить хороший заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя быть все время таким серьезным. Я уж смайлики и так рисовал. Просто в каждой шутке, есть доля шутки, а остальное правда. Я к тому, что при хорошей постановке вопроса, можно получить хороший заказ.

Звиняйте воспринимал буквально, ПЯТНИЦО потаму как. Вот позвали только что вискаря раздваить я и понял буквально. Всем ариведерчи. Тичерз (учитель) ждёт. :smile21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...