Перейти к содержанию

Пожелания


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! В данной теме прошу высказывать пожелания по систематизации терминологии:

- какие термины рассматривать;

- правила диспута и принятия решения о той или иной формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Мне видится, что аксиоматика должна начинаться с базовых терминов профессиональнйо области, поэтому:

Поскольку мы, обсуждая то или иное понятие, ведем речь о той или иной системе, предлагаю сначала прийти к согласию по поводу этого термина.

Затем, поскольку основным объектом, с которым мы имеем дело, это Информация, то обсудить этот термин.

А то трактовок здесь - черт ногу сломит! У меня самой - целая коллекция, могу выложить сразу целый ряд на обсуждение.

 

Вопрос к Роману или Нежданову:

Может еще каким-то образом механизм голосования ввести. Тогда не только те, что пишут в форум смогут участвовать в процессе согласования, но и те, что просто заходят и смотрят. пусть хоть кликнут в какую-нибудь кнопочку пользы дела для... style_emoticons/default/search.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять соотношение смежных терминов ДАННЫЕ - ИНФОРМАЦИЯ - ЗНАНИЯ

Где-то в литературке я совсем недавно встречала неплохие на мой взгляд формулировочки этих трех компонент и взаимосвязи между ними.

Попробую порыться в памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Роману или Нежданову:

Может еще каким-то образом механизм голосования ввести. Тогда не только те, что пишут в форум смогут участвовать в процессе согласования, но и те, что просто заходят и смотрят. пусть хоть кликнут в какую-нибудь кнопочку пользы дела для... style_emoticons/default/search.gif

 

Ввести голосование не проблема! Но необходимо голосовать за чтото, а пока этого "чтото" у нас нет! Другими слованим необходимы варианты трактовки терминов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...