Перейти к содержанию

Пожелания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
Хотелось бы понять соотношение смежных терминов ДАННЫЕ - ИНФОРМАЦИЯ - ЗНАНИЯ

4829[/snapback]

 

А может тут? Данные-Информация-Знания или тут более точно - СИСТЕМНО-КОГНИТИВНЫЙ АНАЛИЗ КАК РАЗВИТИЕ КОНЦЕПЦИИ СМЫСЛА ШЕНКА – АБЕЛЬСОНА

 

А вот еще спор по поводу термина ИНФОРМАЦИЯ Дискуссия style_emoticons/default/croc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм принятия рещения в пользу той или иной трактовки термина, либо создания синтетического определения на данный момент отсутствует. Единственный способ - волевое решение (чьё?). Если не выработаем механизм то будет задействован именно этот способ. Поэтому, дамы и господа, прошу высказываться по данной проблеме. Вариант голосования за то или иное определение прорабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на форуме в разных трактовках мелькнула информация о том, что принимать решение по тому или иному вопросу (термину) лучше голосованием, но с оговоркой - голосовать могут пользователи признанные Романом как уникальные. Иными словами для того, чтобы проголосовать нужно обозначиться своим настоящим именем (по паспорту) и каким то образом подтвердить это. Понятно что возникает ряд вопросов в связи с данным предложением предложением, но как в целом, жизнеспособный вариант? Если да - можно прорабатывать детали. Если нет - не стоит и начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...