Перейти к содержанию

Автомобилист решил доказать свою невиновность с помощью детектора лжи


Рекомендуемые сообщения

Автомобилист решил доказать свою невиновность с помощью детектора лжи

 

"Никакого обгона я не совершал, попросил показать видеозапись, машина была оборудована видеокамерой, я видел, что она была включена, инспектор заявил, что запись не получилась, и выключил камеру демонстративно. Потом, когда я приехал домой, подумал, каким образом доказать свою правоту в суде, прошел исследование на детекторе лжи, проверка показала, что я не обгонял", - рассказал автомобилист Максим Братцев.

 

Максим возвращался домой из Артемовского и, по его собственным словам, двигался за колонной машин. После того как его остановил инспектор Госавтоинспекции и обвинил в обгоне, Максим обратился в центр детекции лжи.

 

Исследования на полиграфе показали – водитель действительно не нарушал правил. Автомобилист передал результаты в мировой суд Режа как доказательство, но приобщить их к делу судья отказалась. В итоге Максима лишили водительских прав на 4 месяца.

 

Однако упорный автомобилист решение опротестовал и скоро в городском суде Режа пройдет новое заседание.

 

http://www.66.ru/news/auto/14270/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилист решил доказать свою невиновность с помощью детектора лжи

 

"Никакого обгона я не совершал, попросил показать видеозапись, машина была оборудована видеокамерой, я видел, что она была включена, инспектор заявил, что запись не получилась, и выключил камеру демонстративно. Потом, когда я приехал домой, подумал, каким образом доказать свою правоту в суде, прошел исследование на детекторе лжи, проверка показала, что я не обгонял", - рассказал автомобилист Максим Братцев.

 

Максим возвращался домой из Артемовского и, по его собственным словам, двигался за колонной машин. После того как его остановил инспектор Госавтоинспекции и обвинил в обгоне, Максим обратился в центр детекции лжи.

 

Исследования на полиграфе показали – водитель действительно не нарушал правил. Автомобилист передал результаты в мировой суд Режа как доказательство, но приобщить их к делу судья отказалась. В итоге Максима лишили водительских прав на 4 месяца.

 

Однако упорный автомобилист решение опротестовал и скоро в городском суде Режа пройдет новое заседание.

 

http://www.66.ru/news/auto/14270/

 

Интересный ход, посмотрим чем все закончится, может получиться интересный прецедент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-да е-буржанин! Молодец.

Только суд удавится, но не оправдает... Не припомню я строки такой в законах, где полиграф доказательством может быть... Вот если каждому автомобилисту по бортовой камере, чтоб снимать моменты общения с гаишниками :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты проверки на полиграфе могут быть приобщены к делу в качестве еще одного из доказательств. Никакого ключевого значения эти результаты не имеют.

 

Почему из приобщить отказались вовсе? Возможно, возникли сомнения в их объективности. Ведь, например, если человек не знает, что есть обгон по ПДД, то он на 100% уверен, что это был не обгон. Соответственно, он будет говорить, по его мнению, абсолютную правду, что и подтвердит детектор лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь, например, если человек не знает, что есть обгон по ПДД, то он на 100% уверен, что это был не обгон. Соответственно, он будет говорить, по его мнению, абсолютную правду, что и подтвердит детектор лжи.

 

Тогда надо у него просто спросить: сдавал ли он экзамены в ГАИ? :smile4: Со всеми вытекающими отсюда последствиями для продавцов "корочек". :smile3:

 

А в целом, есть сомнения, что нормальный человек не знает, что такое обгон. Думаю, что даже каждая блондинка ответит на этот вопрос... И даже каждая вторая скажет, с какой стороны его нужно совершать по ПДД. :smile1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...