Перейти к содержанию

Безопасность


Рекомендуемые сообщения

Сколько людей - столько мнений! Я считаю, что разница в текстах трактующих термин не имеет такого уж принципиального значения, "смак" в том как каждый индивидуум воспринимает её с "высоты" своего опыта и других субъективных особенностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

В самом слове "Без - Опасность" кроется системный смысл (содержание + целевое и функциональное назначение системы) этого понятия.

Без-Опасно - это значит - без наличия (или при отсутствии) Опасностей.

А дальше - уровень безопасности определяется степенью проявленности тех или иных опасностей. И соответственно классам угроз - можно различать типы "безопасных" состояний. По-моему - отсюда надо плясать.

 

Я тут табличку одну соорудила, составив классификацию опасностей по системным уровням (уровни опасности - уровни реализации в объективной реальности и формы проявления в модельном мире субъекта). Хотела выложить, да по-прежнему не знаю как таблицу вставить, а модератор на эту тему смолчал... style_emoticons/default/wht.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а модератор на эту тему смолчал... style_emoticons/default/wht.gif

 

на бедного модератора порой и так все валится кучей, и некоторые сообщения в форуме остаются без внимания, наилучший выход из ситуации - послать на электрическую почту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всячески сочувствую нашим модераторам, которым несладко приходится с такой болтливой публикой! ... style_emoticons/default/leb.gif

впредь так и буду поступать.

просто я думала, что какой-то другой способ есть, чтобы модераторов не грузить. звиняйте уж... style_emoticons/default/shy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом слове "Без - Опасность" кроется системный смысл (содержание + целевое и функциональное назначение системы) этого понятия.

Без-Опасно - это значит - без наличия (или при отсутствии) Опасностей.

А дальше - уровень безопасности определяется степенью проявленности тех или иных опасностей. И соответственно классам угроз - можно различать типы "безопасных" состояний. По-моему - отсюда надо плясать.

 

Согласен с Надеждой, не надо мудрить, определение кроется в самом слове, а вешать на него еще понятия смежных терминов равносилно выкапыванию могилы - чем глубже, тем меньше вероятность что выкарабкаешься, в конце концов сами запутаемся и плюнем на это дело!

 

Зрите в корень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...