Перейти к содержанию

Файлообменник от Mail.ru


Рекомендуемые сообщения

Компания Mail.ru в режиме бета-тестирования запустила файлообменный сервис «Файлы@Mail.ru». По некоторым показателям он лучше сервиса «Народ:диск», который недавно представил «Яндекс» (см. обзор «Интернетных штучек»).

 

Mail.ru предоставляет каждому зарегистрированному пользователю 10 гигабайт дискогого пространства, максимальный размер загружаемого файла — 1 гигабайт (чего хватит для загрузки, например, DVDRip’а). В отличие от «Яндекса» Mail.ru разрешает загружать файлы даже незарегистрированным пользователям, однако в этом случае максимальный размер файла меньше — всего лишь 100 Мб.

 

«Как крупнейшая почтовая служба мы постоянно сталкиваемся с просьбами пользователей об увеличении вложений к письмам. - говорит вице-президент и директор по маркетингу Mail.Ru Анна Артамонова. - Мы идем им навстречу, в настоящее время почта Mail.Ru дает возможность переслать вложение размером до 30Мб. Но современные технологии делают файлы все более громоздкими, e-mail протокол все меньше подходит для их передачи. Ведь даже если мы разрешим пользователям отправлять с ящиков Mail.Ru огромные файлы, не все получатели будут готовы их принять. Проект Файлы@Mail.ru как раз предназначен для решения этой проблемы – теперь, чтобы передать архив с фотографиями, тяжелый макет или презентацию пользователям достаточно просто залить файл на сервер и послать друзьям или партнерам ссылку на него».

 

Время хранения файлов составляет 90 дней (для незарегистрированных пользователей срок меньше — всего лишь 3 дня), но также как и в «Яндексе» его можно продлить.

 

Отметим, что файлообменные сервисы часто используются для распространения «взломанных» программ, электронных книг, телешоу и фильмов. В связи с этим некоторые службы (например, Rapidshare) подвергались судебному преследованию.

 

Взято отсюда: internetno.net/2008/03/18/mailru_files/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...