Перейти к содержанию

ФСБ задержала торговцев налоговыми БД


Рекомендуемые сообщения

ФСБ задержала торговцев налоговыми БД

 

В Москве задержан ряд лиц, причастных к незаконному приобретению и продаже партий баз данных, содержащих налоговые сведения.

 

Как сообщили РБК в центре общественных связей ФСБ России, 15–16 ноября 2005 г. сотрудниками ФСБ во взаимодействии с управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы задержан ряд лиц, причастных к незаконному приобретению, производству и продаже крупных партий электронных носителей информации, содержащих сведения, составляющие коммерческую, налоговую и банковскую тайну.

 

По данным ФСБ, при проведении следственных мероприятий изъяты десятки тысяч подготовленных к продаже электронных носителей, а также технические средства для массового тиражирования указанных баз данных.

 

CNews.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сообщение. Смущает только самая первая фраза. А именно "ФСБ задержала торговцев налоговыми БД". Если уж не похитителей БД, то почему хотя бы не пользователей? Что толку с торговцев?

 

И вообще... Почему не структурировать эти базы таким образом, чтобы они состояли из множества отдельных частей (подбаз) составляли работоспособную версию только при объединении этих подбаз в одну? Каждой специализированной подбазе (только налоги- только физ.лица- только мужчины- только Москва) назначить ответственного админа, да и спрашивать с этого админа за утечку... Остальные должны обращаться по индивидуальному запросу-доступу, со всеми вытекающими протоколами хронологии доступа. Неужто так сложно это продумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...